Обязательная классификация объектов туристской индустрии Крыма будет отменена - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Обязательная классификация объектов туристской индустрии Крыма будет отменена - «Новости Государственного Совета Крыма»


17 июня в ходе пленарного заседания сессии крымского парламента депутаты приняли в первом и втором чтении проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О туристской деятельности в Республике Крым».


Как отмечает автор закона, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, необходимость внесения изменений в закон «О туристской деятельности в Республике Крым» возникла в связи с обращениями Прокуратуры Крыма и Федеральной антимонопольной службы с требованием привести данный закон соответствие с законодательством Российской Федерации.


Документ, в частности, предполагает отмену обязательной классификации объектов туристской индустрии и туристских (экскурсионных) маршрутов в Республике Крым.


Кроме того, из закона исключена норма, разрешающая проводить процедуру классификации только субъектам, зарегистрированным на территории Республики Крым.


А. Черняк подчеркнул, что в соответствии с изменениями уполномоченные органы теперь будут рассматривать документы и принимать решения об аккредитации предприятий, зарегистрированных в любом регионе Российской Федерации. «Предприятиям, намеревающимся осуществлять деятельность в сфере предоставления туристских услуг, не обязательно быть зарегистрированными на территории Крыма, оно может быть из любой точки России, но аккредитацию надо получать в Министерстве курортов и туризма Крыма», - подчеркнул глава парламентского Комитета, добавив, что для тех средств размещения, которые пройдут добровольную классификацию до 2018 года, возможно, будут оказаны преференции в виде льготного налогообложения, сейчас идет активное обсуждение этой инициативы.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


17 июня в ходе пленарного заседания сессии крымского парламента депутаты приняли в первом и втором чтении проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О туристской деятельности в Республике Крым». Как отмечает автор закона, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, необходимость внесения изменений в закон «О туристской деятельности в Республике Крым» возникла в связи с обращениями Прокуратуры Крыма и Федеральной антимонопольной службы с требованием привести данный закон соответствие с законодательством Российской Федерации. Документ, в частности, предполагает отмену обязательной классификации объектов туристской индустрии и туристских (экскурсионных) маршрутов в Республике Крым. Кроме того, из закона исключена норма, разрешающая проводить процедуру классификации только субъектам, зарегистрированным на территории Республики Крым. А. Черняк подчеркнул, что в соответствии с изменениями уполномоченные органы теперь будут рассматривать документы и принимать решения об аккредитации предприятий, зарегистрированных в любом регионе Российской Федерации. «Предприятиям, намеревающимся осуществлять деятельность в сфере предоставления туристских услуг, не обязательно быть зарегистрированными на территории Крыма, оно может быть из любой точки России, но аккредитацию надо получать в Министерстве курортов и туризма Крыма», - подчеркнул глава парламентского Комитета, добавив, что для тех средств размещения, которые пройдут добровольную классификацию до 2018 года, возможно, будут оказаны преференции в виде льготного налогообложения, сейчас идет активное обсуждение этой инициативы. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика