Ремзи Ильясов: Необходим четкий механизм по минимизации документооборота в госучреждениях - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Ремзи Ильясов: Необходим четкий механизм по минимизации документооборота в госучреждениях - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел личный прием граждан.


За помощью в разрешении жизненно важных вопросов социального характера к вице-спикеру обратились жители различных крымских регионов. Преимущественно людей беспокоили проблемы благоустройства и газификации мест компактного проживания крымских татар, решение социально-бытовых вопросов депортированных граждан, выделения земельных участков под строительство жилых домов, временного предоставления жилья, получения гражданства Российской Федерации, регистрации по месту жительства и другие.


Как отметил Ремзи Ильясов, к сожалению, из-за излишней бюрократизированности некоторых государственных структур проблемы жизнеобеспечения людей, таких как газификация, водоснабжение, введение в эксплуатацию жилья и другие накапливаются, решение по ним затягивается.


«Необходимо выработать четкий механизм по минимизации документооборота в госучреждениях, сняв, таким образом, напряженность в обществе. Люди должны ясно понимать, какие документы для получения той или иной государственной услуги им надо предъявить», - подчеркнул вице-спикер.


Он выразил уверенность в том, что чиновники всех уровней консолидируют свои усилия для улучшения жизни крымчан. По его мнению, необходимо избавиться от формализма и искать реальные пути и механизмы по решению острых проблемных вопросов людей.


«Нельзя занимать руководящие должности и при этом, ссылаясь на отдельные нормы законов, оставаться в стороне от решения жизненно важных и наболевших проблем крымчан. Необходимо искать пути и механизмы, чтобы эти вопросы были решены», - резюмировал Р. Ильясов.


Все обращения были детально рассмотрены, даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям в решении проблемных вопросов.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым



Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел личный прием граждан. За помощью в разрешении жизненно важных вопросов социального характера к вице-спикеру обратились жители различных крымских регионов. Преимущественно людей беспокоили проблемы благоустройства и газификации мест компактного проживания крымских татар, решение социально-бытовых вопросов депортированных граждан, выделения земельных участков под строительство жилых домов, временного предоставления жилья, получения гражданства Российской Федерации, регистрации по месту жительства и другие. Как отметил Ремзи Ильясов, к сожалению, из-за излишней бюрократизированности некоторых государственных структур проблемы жизнеобеспечения людей, таких как газификация, водоснабжение, введение в эксплуатацию жилья и другие накапливаются, решение по ним затягивается. «Необходимо выработать четкий механизм по минимизации документооборота в госучреждениях, сняв, таким образом, напряженность в обществе. Люди должны ясно понимать, какие документы для получения той или иной государственной услуги им надо предъявить», - подчеркнул вице-спикер. Он выразил уверенность в том, что чиновники всех уровней консолидируют свои усилия для улучшения жизни крымчан. По его мнению, необходимо избавиться от формализма и искать реальные пути и механизмы по решению острых проблемных вопросов людей. «Нельзя занимать руководящие должности и при этом, ссылаясь на отдельные нормы законов, оставаться в стороне от решения жизненно важных и наболевших проблем крымчан. Необходимо искать пути и механизмы, чтобы эти вопросы были решены», - резюмировал Р. Ильясов. Все обращения были детально рассмотрены, даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям в решении проблемных вопросов. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика