Наталья Маленко провела очередной прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Наталья Маленко провела очередной прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела 19 июня очередной прием граждан.


Так, к главе парламентского Комитета обратилась жительница Симферопольского района Татьяна Степанян по вопросу предоставления ее дочери-инвалиду II группы направления на протезирование в НИИ им. Пирогова в г. Санкт-Петербург. По словам заявительницы, у дочери констатирован рак горла, перенесена соответствующая операция, и теперь существует необходимость два раза в год менять установленный в горле протез. При этом в Гвардейской районной больнице выдать направление отказались.


Наталья Маленко провела очередной прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Наталья Маленко поручила заместителю министра здравоохранения Крыма А. Голенко разобраться в ситуации и взяла решение вопроса под личный контроль.


По вопросу начисления пенсий к парламентарию обратилась почетный председатель Совета ветеранов Гвардейского поселкового совета Клавдия Тимофеевна Захаренкова. Заявительница является инвалидом I группы по ранению при защите Отечества, однако Пенсионный фонд начислил ей пенсию общего заболевания. Кроме того, ветеран не согласна с тем, что ее приравняли к льготной категории «Дети войны».


Наталья Маленко провела очередной прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Глава социального парламентского Комитета, выслушав заявительницу, сказала, что в этом вопросе хочет разобраться лично и поручила подготовить в Пенсионный фонд депутатский запрос.


Относительно бесплатной установки памятников участникам Великой Отечественной войны, ушедшим из жизни в бытность Украины, к парламентарию обратился руководитель военно-мемориального центра Николай Оленин из Феодосии. Заявитель пояснил, что в Крыму этот вопрос не урегулирован, а обращения в различные инстанции не дали результата.


Н. Маленко пояснила, что проблема бесплатной установки памятников ветеранам, погибшим в период с 1990 по 2014 год, или выплаты компенсации за проведение данного вида работ ветеранам требует законодательного регулирования.


Наталья Маленко провела очередной прием граждан - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Подобные обращения в наш Комитет уже поступали, поэтому мы в полном объеме владеем ситуацией. На имя заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Железняка подготовлено инициативное письмо с просьбой разъяснить механизм решения этой проблемы и оказания содействия в этом вопросе. Наша принципиальная позиция: каждый ушедший солдат Великой Отечественной войны заслуживает того, чтобы его подвиг был бессмертен, а слава – вечна», - заявила Н.Маленко.


В ходе приема к председателю парламентского Комитета также поступили обращения, касающиеся получения гражданства, льгот многодетным семьям, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение и ряд других. Каждому заявителю даны разъяснения и консультации по решению озвученных вопросов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела 19 июня очередной прием граждан. Так, к главе парламентского Комитета обратилась жительница Симферопольского района Татьяна Степанян по вопросу предоставления ее дочери-инвалиду II группы направления на протезирование в НИИ им. Пирогова в г. Санкт-Петербург. По словам заявительницы, у дочери констатирован рак горла, перенесена соответствующая операция, и теперь существует необходимость два раза в год менять установленный в горле протез. При этом в Гвардейской районной больнице выдать направление отказались. Наталья Маленко поручила заместителю министра здравоохранения Крыма А. Голенко разобраться в ситуации и взяла решение вопроса под личный контроль. По вопросу начисления пенсий к парламентарию обратилась почетный председатель Совета ветеранов Гвардейского поселкового совета Клавдия Тимофеевна Захаренкова. Заявительница является инвалидом I группы по ранению при защите Отечества, однако Пенсионный фонд начислил ей пенсию общего заболевания. Кроме того, ветеран не согласна с тем, что ее приравняли к льготной категории «Дети войны». Глава социального парламентского Комитета, выслушав заявительницу, сказала, что в этом вопросе хочет разобраться лично и поручила подготовить в Пенсионный фонд депутатский запрос. Относительно бесплатной установки памятников участникам Великой Отечественной войны, ушедшим из жизни в бытность Украины, к парламентарию обратился руководитель военно-мемориального центра Николай Оленин из Феодосии. Заявитель пояснил, что в Крыму этот вопрос не урегулирован, а обращения в различные инстанции не дали результата. Н. Маленко пояснила, что проблема бесплатной установки памятников ветеранам, погибшим в период с 1990 по 2014 год, или выплаты компенсации за проведение данного вида работ ветеранам требует законодательного регулирования. «Подобные обращения в наш Комитет уже поступали, поэтому мы в полном объеме владеем ситуацией. На имя заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Железняка подготовлено инициативное письмо с просьбой разъяснить механизм решения этой проблемы и оказания содействия в этом вопросе. Наша принципиальная позиция: каждый ушедший солдат Великой Отечественной войны заслуживает того, чтобы его подвиг был бессмертен, а слава – вечна», - заявила Н.Маленко. В ходе приема к председателю парламентского Комитета также поступили обращения, касающиеся получения гражданства, льгот многодетным семьям, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение и ряд других. Каждому заявителю даны разъяснения и консультации по решению озвученных вопросов. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика