Виталий Нахлупин: С 15 июля в Симферополе начнется капитальный ремонт дорог - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Виталий Нахлупин: С 15 июля в Симферополе начнется капитальный ремонт дорог - «Новости Государственного Совета Крыма»


В столице Крыма с 15 июля начнутся работы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.


По его словам, в настоящее время в Симферополе выполняется ямочный ремонт дорог, который планируется завершить к 1 августа 2015 года.


«Максимум с 15 июля мы приступаем к капитальным ремонтам муниципальных дорог Симферополя. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 800 млн. рублей. Эти деньги будут переведены трансфертом из Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы на город Симферополь», - уточнил В. Нахлупин.


Виталий Нахлупин: С 15 июля в Симферополе начнется капитальный ремонт дорог - «Новости Государственного Совета Крыма»


Вместе с тем, как отметил глава профильного парламентского Комитета, на ремонт крымских дорог будут выделены дополнительные средства в размере 5,5 млрд. рублей. «Один миллиард рублей будет направлен на капитальный ремонт дорог города Симферополя, и 4,5 млрд. – на ремонт автомобильной дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до города Ялты, за исключением отрезка в Добровской долине, который был отремонтирован в предыдущие годы за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития», - пояснил он.


В. Нахлупин также рассказал о выполнении ремонтных работ на одной из главных транспортных артерий полуострова – автомобильной дороге Керчь-Симферополь. По его словам, до 1 октября планируется выполнить капитальный ремонт 100-километрового участка керченской трассы.


«К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. На сегодняшний день подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств. Эта цифра составляет 1 млрд. 700 млн. рублей. Уже с 26 июня по 8 июля планируем перевести подрядчикам авансовые средства в пределах 30-40% на закупку материалов для ремонта автодороги», - отметил парламентарий.


Он также заверил, что в связи с интенсивным движением транспорта ремонт автодороги Керчь-Симферополь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем.


«Интенсивность движения по керченской трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Когда подрядные организации начнут работы – возникнут проблемы с временным прохождением ремонтируемого отрезка дороги. Поэтому мы сегодня согласовываем с ГИБДД возможность объезда проблемных участков и планируем проводить ремонтные работы преимущественно в ночное время», - подчеркнул В. Нахлупин.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В столице Крыма с 15 июля начнутся работы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. По его словам, в настоящее время в Симферополе выполняется ямочный ремонт дорог, который планируется завершить к 1 августа 2015 года. «Максимум с 15 июля мы приступаем к капитальным ремонтам муниципальных дорог Симферополя. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 800 млн. рублей. Эти деньги будут переведены трансфертом из Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы на город Симферополь», - уточнил В. Нахлупин. Вместе с тем, как отметил глава профильного парламентского Комитета, на ремонт крымских дорог будут выделены дополнительные средства в размере 5,5 млрд. рублей. «Один миллиард рублей будет направлен на капитальный ремонт дорог города Симферополя, и 4,5 млрд. – на ремонт автомобильной дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до города Ялты, за исключением отрезка в Добровской долине, который был отремонтирован в предыдущие годы за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития», - пояснил он. В. Нахлупин также рассказал о выполнении ремонтных работ на одной из главных транспортных артерий полуострова – автомобильной дороге Керчь-Симферополь. По его словам, до 1 октября планируется выполнить капитальный ремонт 100-километрового участка керченской трассы. «К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. На сегодняшний день подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств. Эта цифра составляет 1 млрд. 700 млн. рублей. Уже с 26 июня по 8 июля планируем перевести подрядчикам авансовые средства в пределах 30-40% на закупку материалов для ремонта автодороги», - отметил парламентарий. Он также заверил, что в связи с интенсивным движением транспорта ремонт автодороги Керчь-Симферополь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем. «Интенсивность движения по керченской трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Когда подрядные организации начнут работы – возникнут проблемы с временным прохождением ремонтируемого отрезка дороги. Поэтому мы сегодня согласовываем с ГИБДД возможность объезда проблемных участков и планируем проводить ремонтные работы преимущественно в ночное время», - подчеркнул В. Нахлупин. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика