В Крыму будет реализована «дачная амнистия» - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму будет реализована «дачная амнистия» - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании рабочей группы, созданной при Комитете Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, которое прошло под председательством Евгении Добрыни, обсудили применение на территории Крыма упрощенного порядка оформления прав на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимости.

В Крыму будет реализована «дачная амнистия» - «Новости Государственного Совета Крыма»


По своей сути, так называемая «дачная амнистия», представляет собой упрощенное оформление прав граждан на принадлежащие им загородные объекты недвижимости - гаражи, строения, садовые дома в различных кооперативах и садоводческих товариществах, а также прилегающие к ним земельные участки.


По словам Е. Добрыни, «в Крыму существует ряд проблем, препятствующих четкой и полноценной реализации некоторых законодательных актов Российской Федерации, касающихся оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Для урегулирования юридических коллизий Комитетом и профильным министерством ведется активная работа по разработке механизмов решения этих вопросов. Для большей эффективности будет проанализирован опыт субъектов Российской Федерации – как позитивный, так и негативный, где аналогичный закон уже функционирует», - пояснила глава земельного Комитета.


Она также отметила, что в ближайшее время будет определен перечень необходимых к предоставлению гражданами документов для использования упрощенного порядка, а также разработаны положения по пресечению злоупотреблений в этой сфере.

В Крыму будет реализована «дачная амнистия» - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Чтобы не допустить появления на садовых участках под видом индивидуального жилья многоэтажек и торговых центров, необходимо ограничить круг объектов, оформление прав на которые осуществляется в упрощенном порядке, чтобы данным законом не могли воспользоваться какие-либо юридические лица», - констатировала Е. Добрыня.


По итогам экспертной работы ситуацию планируется привести в соответствие путем внесения изменений в закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».


«Рабочие совещания в подобном формате будут проводиться и в дальнейшем. Наша задача - выработать единую позицию, которая позволит решить вопрос упрощенной регистрации прав собственности на объекты загородной недвижимости и даст возможность крымчанам это право использовать безоговорочно», - заключила Евгения Добрыня.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании рабочей группы, созданной при Комитете Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, которое прошло под председательством Евгении Добрыни, обсудили применение на территории Крыма упрощенного порядка оформления прав на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимости. По своей сути, так называемая «дачная амнистия», представляет собой упрощенное оформление прав граждан на принадлежащие им загородные объекты недвижимости - гаражи, строения, садовые дома в различных кооперативах и садоводческих товариществах, а также прилегающие к ним земельные участки. По словам Е. Добрыни, «в Крыму существует ряд проблем, препятствующих четкой и полноценной реализации некоторых законодательных актов Российской Федерации, касающихся оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Для урегулирования юридических коллизий Комитетом и профильным министерством ведется активная работа по разработке механизмов решения этих вопросов. Для большей эффективности будет проанализирован опыт субъектов Российской Федерации – как позитивный, так и негативный, где аналогичный закон уже функционирует», - пояснила глава земельного Комитета. Она также отметила, что в ближайшее время будет определен перечень необходимых к предоставлению гражданами документов для использования упрощенного порядка, а также разработаны положения по пресечению злоупотреблений в этой сфере. «Чтобы не допустить появления на садовых участках под видом индивидуального жилья многоэтажек и торговых центров, необходимо ограничить круг объектов, оформление прав на которые осуществляется в упрощенном порядке, чтобы данным законом не могли воспользоваться какие-либо юридические лица», - констатировала Е. Добрыня. По итогам экспертной работы ситуацию планируется привести в соответствие путем внесения изменений в закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым». «Рабочие совещания в подобном формате будут проводиться и в дальнейшем. Наша задача - выработать единую позицию, которая позволит решить вопрос упрощенной регистрации прав собственности на объекты загородной недвижимости и даст возможность крымчанам это право использовать безоговорочно», - заключила Евгения Добрыня. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика