Владимир Константинов выступает за упрощение процедуры согласования инвестиционных проектов в Крыму - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Константинов выступает за упрощение процедуры согласования инвестиционных проектов в Крыму - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Совета министров РК еще раз обратил внимание членов крымского правительства на необходимость сокращения сроков прохождения согласования документов.
По его словам, на подготовку и оформление всех необходимых документов, например в земельной сфере, уходит год, даже в тех инвестиционных проектах, которые сопровождает Глава Республики Крым, Государственный Совет РК.


Владимир Константинов выступает за упрощение процедуры согласования инвестиционных проектов в Крыму - «Новости Государственного Совета Крыма»

При этом, по словам спикера, речь не идет о создании преград в работе: «Заложены такие процедуры. Необходимо объективно выйти с предложением по сокращению количества согласований, по упрощению процедуры на всем этапе прохождения инвестиционного проекта, начиная с момента зарождения идеи в сфере земельных, имущественных отношений, финансовых, лицензионных и так далее и заканчивая выдачей готовых документов. К минимуму должна быть сведена вся согласовательная линейка. Уверен, в обществе такая законодательная инициатива будет востребована и воспримется положительно».
Эти вопросы, считает В.Константинов, необходимо вынести на сентябрьскую сессию парламента республики: «Такое решение должно быть одобрено как со стороны республиканских министерств, так и профильных комитетов Государственного Совета РК».


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Совета министров РК еще раз обратил внимание членов крымского правительства на необходимость сокращения сроков прохождения согласования документов. По его словам, на подготовку и оформление всех необходимых документов, например в земельной сфере, уходит год, даже в тех инвестиционных проектах, которые сопровождает Глава Республики Крым, Государственный Совет РК. При этом, по словам спикера, речь не идет о создании преград в работе: «Заложены такие процедуры. Необходимо объективно выйти с предложением по сокращению количества согласований, по упрощению процедуры на всем этапе прохождения инвестиционного проекта, начиная с момента зарождения идеи в сфере земельных, имущественных отношений, финансовых, лицензионных и так далее и заканчивая выдачей готовых документов. К минимуму должна быть сведена вся согласовательная линейка. Уверен, в обществе такая законодательная инициатива будет востребована и воспримется положительно». Эти вопросы, считает В.Константинов, необходимо вынести на сентябрьскую сессию парламента республики: «Такое решение должно быть одобрено как со стороны республиканских министерств, так и профильных комитетов Государственного Совета РК». Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика