В. Константинов: «Задача Счетной палаты — не только наказывать за нарушения, но и сделать все, чтобы они не повторялись» - «Председатель» » Новости Крыма

✔ В. Константинов: «Задача Счетной палаты — не только наказывать за нарушения, но и сделать все, чтобы они не повторялись» - «Председатель»


В. Константинов: «Задача Счетной палаты — не только наказывать за нарушения, но и сделать все, чтобы они не повторялись» - «Председатель»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании расширенной коллегии Счетной палаты РК, на котором также присутствовали первый вице-спикер парламента Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров республики Алла Пашкунова, члены Президиума Госсовета Виталий Нахлупин, Леонид Бабашов, Юрий Шевченко, Эдип Гафаров, депутаты.

Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, в ходе заседания были рассмотрены итоги комплексной проверки госучреждений республики за 2014 год: эффективность расходования бюджетных средств, направленных на обеспечение бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения; выполнение государственных функций министерствами юстиции, образования, науки и молодежи РК, законность и результативность использования межбюджетных трансфертов из федерального бюджета республиканскому. Отдельное внимание было уделено результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК за 2014 год.

Комментируя результаты проведенных контрольных мероприятий, В. Константинов отметил нарастающий авторитет Счетной палаты в крымском обществе. В то же время он подчеркнул, что «главная цель работы ведомства — не наказать как можно больше чиновников, а помочь устранить недостатки, возникшие у органов исполнительной власти при расходовании бюджетных средств, и не допустить нарушений в дальнейшем».

По мнению В. Константинова, необходимо провести анализ причин, которые привели к негативным изменениям, а также рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов министерств и ведомств республики. «Вы не должны дублировать работу правоохранительных органов, ваша задача — повышение эффективности использования бюджетных средств», — обратился глава крымского парламента к аудиторам Счетной палаты.


В. Константинов: «Задача Счетной палаты — не только наказывать за нарушения, но и сделать все, чтобы они не повторялись» - «Председатель»

Более подробно об итогах комплексной проверки мы расскажем в одном из ближайших номеров «Крымских известий».

С. МОРОЗОВ


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании расширенной коллегии Счетной палаты РК, на котором также присутствовали первый вице-спикер парламента Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров республики Алла Пашкунова, члены Президиума Госсовета Виталий Нахлупин, Леонид Бабашов, Юрий Шевченко, Эдип Гафаров, депутаты. Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, в ходе заседания были рассмотрены итоги комплексной проверки госучреждений республики за 2014 год: эффективность расходования бюджетных средств, направленных на обеспечение бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения; выполнение государственных функций министерствами юстиции, образования, науки и молодежи РК, законность и результативность использования межбюджетных трансфертов из федерального бюджета республиканскому. Отдельное внимание было уделено результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК за 2014 год. Комментируя результаты проведенных контрольных мероприятий, В. Константинов отметил нарастающий авторитет Счетной палаты в крымском обществе. В то же время он подчеркнул, что «главная цель работы ведомства — не наказать как можно больше чиновников, а помочь устранить недостатки, возникшие у органов исполнительной власти при расходовании бюджетных средств, и не допустить нарушений в дальнейшем». По мнению В. Константинова, необходимо провести анализ причин, которые привели к негативным изменениям, а также рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов министерств и ведомств республики. «Вы не должны дублировать работу правоохранительных органов, ваша задача — повышение эффективности использования бюджетных средств», — обратился глава крымского парламента к аудиторам Счетной палаты. Более подробно об итогах комплексной проверки мы расскажем в одном из ближайших номеров «Крымских известий». С. МОРОЗОВ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика