В парламенте республики презентовали книгу об освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В парламенте республики презентовали книгу об освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Государственном Совете Республики Крым прошла презентация книги омского историка, кандидата исторических наук Андрея Шагланова «Крым и его освобождение 1941 – 1944 гг». Во встрече с автором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Иван Робак и Марат Файзи, депутаты крымского парламента Лариса Чулкова и Наталья Маленко, крымские историки и представители средств массовой информации.

В парламенте республики презентовали книгу об освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны - «Новости Государственного Совета Крыма»


Андрей Шагланов рассказал, что идея написания книги об освобождении Крымского полуострова возникла у него под влиянием событий «Крымской весны» 2014 года. Как отметил автор, его книга, вышедшая в свет в год 70-летия Великой Победы, дань уважения и памяти всем крымчанам, которые ценой своей жизни освободили Родину от фашистских захватчиков.

В парламенте республики презентовали книгу об освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны - «Новости Государственного Совета Крыма»


Книга, состоящая из трех глав, посвященных обороне Крыма и Севастополя, партизанскому движению и операции по освобождению полуострова от нацистских оккупантов, вызвала живое обсуждение среди гостей и получила одобрение со стороны крымских историков. Ветераны Великой Отечественной войны, в свою очередь, поблагодарили Андрея Шагланова за то, что через свою книгу он передает новым поколениям историческую правду и воспоминания свидетелей о тех страшных событиях.

В парламенте республики презентовали книгу об освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель председателя парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова поблагодарила автора за правильную гражданскую позицию и пожелала дальнейших творческих успехов. Кроме того, парламентарий вручила Андрею Шагланову Благодарственное письмо от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за значительный вклад в сохранение исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на территории Крыма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Государственном Совете Республики Крым прошла презентация книги омского историка, кандидата исторических наук Андрея Шагланова «Крым и его освобождение 1941 – 1944 гг». Во встрече с автором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Иван Робак и Марат Файзи, депутаты крымского парламента Лариса Чулкова и Наталья Маленко, крымские историки и представители средств массовой информации. Андрей Шагланов рассказал, что идея написания книги об освобождении Крымского полуострова возникла у него под влиянием событий «Крымской весны» 2014 года. Как отметил автор, его книга, вышедшая в свет в год 70-летия Великой Победы, дань уважения и памяти всем крымчанам, которые ценой своей жизни освободили Родину от фашистских захватчиков. Книга, состоящая из трех глав, посвященных обороне Крыма и Севастополя, партизанскому движению и операции по освобождению полуострова от нацистских оккупантов, вызвала живое обсуждение среди гостей и получила одобрение со стороны крымских историков. Ветераны Великой Отечественной войны, в свою очередь, поблагодарили Андрея Шагланова за то, что через свою книгу он передает новым поколениям историческую правду и воспоминания свидетелей о тех страшных событиях. Заместитель председателя парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова поблагодарила автора за правильную гражданскую позицию и пожелала дальнейших творческих успехов. Кроме того, парламентарий вручила Андрею Шагланову Благодарственное письмо от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за значительный вклад в сохранение исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на территории Крыма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика