Управляющая компания попала на штраф после жалоб керчан - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Управляющая компания попала на штраф после жалоб керчан - «Керчь»


Управляющая компания попала на штраф после жалоб керчан - «Керчь»


Управляющая компания «Авентин» оштрафована на 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению домом в Керчи.

Нарушения компании выразились в ненадлежащем оказании жилищных услуг собственникам дома согласно договора управления.

Как сообщили в пресс-службе Инспекции по жилищному надзору Крыма, это было установлено в ходе проведения проверки по обращению жителей многоквартирного дома № 15 по улице Кавказская.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в содержании общего имущества (подтопление подвального помещения, ненадлежащее состояние подъездов дома и так далее).

По фактам выявленных нарушений Инспекцией составлен административный протокол в отношении ООО «Авентин». Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района Симферополя компания привлечена к административной ответственности и назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

Также по итогам проверки в адрес организации инспекция выдала предписание об устранении выявленных нарушений, которое не было исполнено в установленные сроки. В связи с этим был составлен очередной протокол. Санкция предусматривает штраф до 300 тысяч рублей. Также инспекция готовится в суд исковое заявление о понуждении управляющей организации к выполнению законного предписания надзорного органа.


Управляющая компания «Авентин» оштрафована на 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению домом в Керчи. Нарушения компании выразились в ненадлежащем оказании жилищных услуг собственникам дома согласно договора управления. Как сообщили в пресс-службе Инспекции по жилищному надзору Крыма, это было установлено в ходе проведения проверки по обращению жителей многоквартирного дома № 15 по улице Кавказская. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в содержании общего имущества (подтопление подвального помещения, ненадлежащее состояние подъездов дома и так далее). По фактам выявленных нарушений Инспекцией составлен административный протокол в отношении ООО «Авентин». Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района Симферополя компания привлечена к административной ответственности и назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. Также по итогам проверки в адрес организации инспекция выдала предписание об устранении выявленных нарушений, которое не было исполнено в установленные сроки. В связи с этим был составлен очередной протокол. Санкция предусматривает штраф до 300 тысяч рублей. Также инспекция готовится в суд исковое заявление о понуждении управляющей организации к выполнению законного предписания надзорного органа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика