Керчь нуждается в медиках и судостроителях - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчь нуждается в медиках и судостроителях - «Керчь»


Керчь нуждается в медиках и судостроителях - «Керчь»


В Керчи по итогам 2017 года провели анализ потребности работодателей в квалифицированных кадрах и наличия рабочей силы на рынке труда.

Проанализировав вакансии, заявленные в Центре занятости населения города, и профессионально-квалифицированный состав граждан, которые обратились в поиске работы, в Департаменте труда и социальной защиты города пришли к выводу, что Керчь нуждается в медиках и мостостроителях.

Так, по состоянию на 27 декабря 2017 года, потребность во врачах различных специальностей составляет 89 единиц, предложение работников – 2 человека. Потребность в работниках в области строительства и ремонта судов составляет 312 человек, тогда как предложение работников – 1 человек.

Также отметить повышенный спрос на служащих следующих специальностей: педагог, преподаватель, учитель (в средней школе), методист (25 вакансий); инженеры по направлениям (28 вакансий); медсестра, массажист (15 вакансий); преподаватель колледжа, университета (13 вакансий).

Среди рабочих профессий спросом пользовались слесарь (56 вакансий), электро-: монтажник, монтер, слесарь (25 вакансий), водитель автомобиля (22 вакансии), сварщик, электрогазосварщик (16 вакансий).

Востребованы на рынке труда и работники в сфере пищевой промышленности: повар, кондитер (10 вакансий), работник по комплексному обслуживанию и ремонту домов (11 вакансий).

По сравнению с началом года прошлого года наблюдается уменьшение коэффициента напряженности на рынке труда с 0,48 до 0,38 единицы. На конец отчетного периода число вакантных мест составило 999 единиц, численность граждан, обратившихся в поиске работы, составляет 375 человек.

Кроме того, отмечается, что за прошлый год было трудоустроено 1551 человек, из них 526 служащих и 1025 рабочих.


В Керчи по итогам 2017 года провели анализ потребности работодателей в квалифицированных кадрах и наличия рабочей силы на рынке труда. Проанализировав вакансии, заявленные в Центре занятости населения города, и профессионально-квалифицированный состав граждан, которые обратились в поиске работы, в Департаменте труда и социальной защиты города пришли к выводу, что Керчь нуждается в медиках и мостостроителях. Так, по состоянию на 27 декабря 2017 года, потребность во врачах различных специальностей составляет 89 единиц, предложение работников – 2 человека. Потребность в работниках в области строительства и ремонта судов составляет 312 человек, тогда как предложение работников – 1 человек. Также отметить повышенный спрос на служащих следующих специальностей: педагог, преподаватель, учитель (в средней школе), методист (25 вакансий); инженеры по направлениям (28 вакансий); медсестра, массажист (15 вакансий); преподаватель колледжа, университета (13 вакансий). Среди рабочих профессий спросом пользовались слесарь (56 вакансий), электро-: монтажник, монтер, слесарь (25 вакансий), водитель автомобиля (22 вакансии), сварщик, электрогазосварщик (16 вакансий). Востребованы на рынке труда и работники в сфере пищевой промышленности: повар, кондитер (10 вакансий), работник по комплексному обслуживанию и ремонту домов (11 вакансий). По сравнению с началом года прошлого года наблюдается уменьшение коэффициента напряженности на рынке труда с 0,48 до 0,38 единицы. На конец отчетного периода число вакантных мест составило 999 единиц, численность граждан, обратившихся в поиске работы, составляет 375 человек. Кроме того, отмечается, что за прошлый год было трудоустроено 1551 человек, из них 526 служащих и 1025 рабочих.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика