Крепость Ени-Кале закрыли из-за обрушения - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крепость Ени-Кале закрыли из-за обрушения - «Керчь»


Крепость Ени-Кале закрыли из-за обрушения - «Керчь»


Крепость Ени-Кале в Керчи закрыта для посещения из-за частичного обрушения обрамления арки с южной стороны.

ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» предпринял экстренные предупредительные меры, разместил запрещающую табличку и ограничил проход под разрушающейся аркой крепости.

В установленном законом порядке проходит работа по обследованию крепости и установлению причин обрушения, сообщили в пресс-службе музея.

Запрет на посещение крепости Ени-Кале вводится во избежание несчастных случаев при индивидуальном либо групповом посещении.

Напомним, частичное разрушение крепости Ени-Кале произошло 22 января. СМИ со ссылкой на Министерство культуры РК сообщали, что об угрозе значительного разрушения речи не идет. Об этом инциденте в известность были поставлены все заинтересованные ведомства, в том числе Госкомитет по охране культурного наследия республики.

При этом в сообщении «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» говорилось, что нынешнее состояние объекта представляет опасность не только для самого памятника, но и для туристов, посетителей и людей, проживающих в крепости.

Причиной инцидента называют сейсмическую активность Керченского полуострова и колебания почвы вследствие техногенных причин – массового потока автомобилей и движения железнодорожных составов.


Крепость Ени-Кале в Керчи закрыта для посещения из-за частичного обрушения обрамления арки с южной стороны. ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» предпринял экстренные предупредительные меры, разместил запрещающую табличку и ограничил проход под разрушающейся аркой крепости. В установленном законом порядке проходит работа по обследованию крепости и установлению причин обрушения, сообщили в пресс-службе музея. Запрет на посещение крепости Ени-Кале вводится во избежание несчастных случаев при индивидуальном либо групповом посещении. Напомним, частичное разрушение крепости Ени-Кале произошло 22 января. СМИ со ссылкой на Министерство культуры РК сообщали, что об угрозе значительного разрушения речи не идет. Об этом инциденте в известность были поставлены все заинтересованные ведомства, в том числе Госкомитет по охране культурного наследия республики. При этом в сообщении «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» говорилось, что нынешнее состояние объекта представляет опасность не только для самого памятника, но и для туристов, посетителей и людей, проживающих в крепости. Причиной инцидента называют сейсмическую активность Керченского полуострова и колебания почвы вследствие техногенных причин – массового потока автомобилей и движения железнодорожных составов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика