Строящиеся в Крыму ТЭС получили названия - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Строящиеся в Крыму ТЭС получили названия - «Керчь»


Строящиеся в Крыму ТЭС получили названия - «Керчь»


Двум строящимся на Крымском полуострове теплоэлектростанциям дали названия: Севастопольской – Балаклавская ТЭС, а Симферопольской – Таврическая ТЭС.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерации. Отмечается, что диспетчерские наименования были присвоены для проведения пусконаладочных работ, а также организации процесса исполнения диспетчерских команд и разрешений при управлении электроэнергетическими режимами на стадии ввода электростанций в работу.

В ведомстве сообщили также, что в настоящее время в целом завершены работы по присоединению Таврической ТЭС к газотранспортной системе Крыма – выполнена стыковка пунктов подготовки газа электростанций с внешними подводящими газопроводами-отводами, оборудование объектов газового хозяйства находится в режиме пусконаладки.

Пуск новых электростанций в работу позволит обеспечить необходимый уровень надежности энергосистемы, а также покрыть перспективный рост потребностей Крымского полуострова. Так, ввод в эксплуатаци. Объектов первой очереди обеспечит энергосистему мощностью 470 МВт, а второй очереди – совокупной мощностью 940 МВт.

Стройплощадки двух ТЭС посетил заместитель главы энергетического ведомства Андрей ЧЕРЕЗОВ. Делегация под его руководством оценила состояние готовности объектов первой очереди строительства к выдаче мощности в режиме пуско-наладки в первом квартале 2018 года. По итогам было проведено совещание, посвященное вопросам реализации мероприятий по строительству объектов генерации и внешней инженерной инфраструктуры электростанций.


Двум строящимся на Крымском полуострове теплоэлектростанциям дали названия: Севастопольской – Балаклавская ТЭС, а Симферопольской – Таврическая ТЭС. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерации. Отмечается, что диспетчерские наименования были присвоены для проведения пусконаладочных работ, а также организации процесса исполнения диспетчерских команд и разрешений при управлении электроэнергетическими режимами на стадии ввода электростанций в работу. В ведомстве сообщили также, что в настоящее время в целом завершены работы по присоединению Таврической ТЭС к газотранспортной системе Крыма – выполнена стыковка пунктов подготовки газа электростанций с внешними подводящими газопроводами-отводами, оборудование объектов газового хозяйства находится в режиме пусконаладки. Пуск новых электростанций в работу позволит обеспечить необходимый уровень надежности энергосистемы, а также покрыть перспективный рост потребностей Крымского полуострова. Так, ввод в эксплуатаци. Объектов первой очереди обеспечит энергосистему мощностью 470 МВт, а второй очереди – совокупной мощностью 940 МВт. Стройплощадки двух ТЭС посетил заместитель главы энергетического ведомства Андрей ЧЕРЕЗОВ. Делегация под его руководством оценила состояние готовности объектов первой очереди строительства к выдаче мощности в режиме пуско-наладки в первом квартале 2018 года. По итогам было проведено совещание, посвященное вопросам реализации мероприятий по строительству объектов генерации и внешней инженерной инфраструктуры электростанций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика