Сегодня заслушают дело одного из крымских диверсантов - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Сегодня заслушают дело одного из крымских диверсантов - «Керчь»


Сегодня заслушают дело одного из крымских диверсантов - «Керчь»


Сегодня, 8 февраля, Верховный суд Крыма приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении украинца Андрея ЗАХТЕЙ, обвиняемого в подготовке диверсий на полуострове.

Слушание назначено на 11:30. Пройдет оно в закрытом режиме, сообщил представитель суда.

Суд рассмотрит дело ЗАХТЕЯ в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей, который, согласно нормам УПК РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При выборе особого порядка можно назначить не более двух третей от максимального срока.

Андрея ЗАХТЕЯ обвиняют в приготовлении к диверсии, незаконном обороте оружия или боеприпасов, приобретении и сбыте официальных документов и госнаград, подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов.

Напомним, 10 августа 2016 года ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов (Андрей ЗАХТЕЙ и Евгений ПАНОВ) в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.


Сегодня, 8 февраля, Верховный суд Крыма приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении украинца Андрея ЗАХТЕЙ, обвиняемого в подготовке диверсий на полуострове. Слушание назначено на 11:30. Пройдет оно в закрытом режиме, сообщил представитель суда. Суд рассмотрит дело ЗАХТЕЯ в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей, который, согласно нормам УПК РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При выборе особого порядка можно назначить не более двух третей от максимального срока. Андрея ЗАХТЕЯ обвиняют в приготовлении к диверсии, незаконном обороте оружия или боеприпасов, приобретении и сбыте официальных документов и госнаград, подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов. Напомним, 10 августа 2016 года ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов (Андрей ЗАХТЕЙ и Евгений ПАНОВ) в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий. Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика