В Госдуму внесли законопроект об охране Керченского моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Госдуму внесли законопроект об охране Керченского моста - «Керчь»


В Госдуму внесли законопроект об охране Керченского моста - «Керчь»


Правительство России внесло в Государственную думу проект закона об обеспечении безопасности моста через Керченский пролив, энергомоста Крым – Кубань и газопровода из Краснодарского края на полуостров.

Такая информация была опубликована в думской электронной базе данных. Законопроект разработали во исполнение поручения правительства, в соответствии с которым «на войска национальной гвардии РФ предусматривается возложить выполнение задач по обеспечению безопасности этих объектов, в том числе со стороны водного пространства, а также на акваториях в районах запретных или временно опасных для плавания районов».

В пояснительной записке говорится, что сейчас Кодекс об административных правонарушениях не позволяет сотрудникам нацгвардии принудительно доставлять суда и физических лиц в порт России или на спецстоянку за совершение административных правонарушений на акваториях.

В связи с этим предлагается внести соответствующие поправки, согласно которым военнослужащие войск национальной гвардии будут наделены полномочиями по доставлению за административные правонарушения, предусмотренных соответствующей статьей, в части нарушения правил и границ запретных или временно опасных для плавания районов.

Военнослужащие нацгвардии должны будут иметь право доставлять правонарушителей в любое служебное помещение, а не только в отделение полиции, Росгвардии или помещение органов местного самоуправления. Суда будут доставлять в российский порт или на спецстоянку.


Правительство России внесло в Государственную думу проект закона об обеспечении безопасности моста через Керченский пролив, энергомоста Крым – Кубань и газопровода из Краснодарского края на полуостров. Такая информация была опубликована в думской электронной базе данных. Законопроект разработали во исполнение поручения правительства, в соответствии с которым «на войска национальной гвардии РФ предусматривается возложить выполнение задач по обеспечению безопасности этих объектов, в том числе со стороны водного пространства, а также на акваториях в районах запретных или временно опасных для плавания районов». В пояснительной записке говорится, что сейчас Кодекс об административных правонарушениях не позволяет сотрудникам нацгвардии принудительно доставлять суда и физических лиц в порт России или на спецстоянку за совершение административных правонарушений на акваториях. В связи с этим предлагается внести соответствующие поправки, согласно которым военнослужащие войск национальной гвардии будут наделены полномочиями по доставлению за административные правонарушения, предусмотренных соответствующей статьей, в части нарушения правил и границ запретных или временно опасных для плавания районов. Военнослужащие нацгвардии должны будут иметь право доставлять правонарушителей в любое служебное помещение, а не только в отделение полиции, Росгвардии или помещение органов местного самоуправления. Суда будут доставлять в российский порт или на спецстоянку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика