В Керчи креветочнику не удалось сбежать от пограничников - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи креветочнику не удалось сбежать от пограничников - «Керчь»


В Керчи креветочнику не удалось сбежать от пограничников - «Керчь»


Пограничники задержали в Керчи браконьера, который в нарушение природоохранного законодательства осуществлял вылов креветки.

Это произошло в первых числах февраля. Керчанин выловил креветку, после чего решил оставить груз недалеко от берега, вернуться к месту базирования судна «налегке», а спустя какое-то время прийти обратно и забрать добычу.

Пока рыбак подыскивал место, его катер заметили пограничники, осуществляющие рейд по побережью. Мужчина не выполнил требование остановиться и покинул место преступления, выбросив мешки с креветкой.

Скрыться ему не удалось, пограничники ожидали браконьера на причале, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму. У мужчины изъяли около 13 тысяч штук креветки общей массой свыше 28 килограммов и выпустили в естественную среду обитания.

В отношении гражданина составлены материалы об административных правонарушениях за нарушение правил добычи водных ресурсов, нарушение пограничного режима и неповиновение требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране границы РФ.

Решением Керченского городского суда задержанному избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток. Мужчине также грозит крупный штраф.


Пограничники задержали в Керчи браконьера, который в нарушение природоохранного законодательства осуществлял вылов креветки. Это произошло в первых числах февраля. Керчанин выловил креветку, после чего решил оставить груз недалеко от берега, вернуться к месту базирования судна «налегке», а спустя какое-то время прийти обратно и забрать добычу. Пока рыбак подыскивал место, его катер заметили пограничники, осуществляющие рейд по побережью. Мужчина не выполнил требование остановиться и покинул место преступления, выбросив мешки с креветкой. Скрыться ему не удалось, пограничники ожидали браконьера на причале, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму. У мужчины изъяли около 13 тысяч штук креветки общей массой свыше 28 килограммов и выпустили в естественную среду обитания. В отношении гражданина составлены материалы об административных правонарушениях за нарушение правил добычи водных ресурсов, нарушение пограничного режима и неповиновение требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране границы РФ. Решением Керченского городского суда задержанному избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток. Мужчине также грозит крупный штраф.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика