В Керчи готовятся к взятию батареи 29-БИС - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи готовятся к взятию батареи 29-БИС - «Керчь»


В Керчи готовятся к взятию батареи 29-БИС - «Керчь»


6 мая возле села Челядиново, у батареи 29-БИС состоится реконструкция сражения, которое состоялось в ноябре 1943 года.

Автор идеи – общественник Александр ЕЛКИН. Летом прошлого года он инициировал поднятие со дна Керченского пролива самолета «Киттихаук».  

Региональная общественная организация «Историко-культурный досуговый центр «Батарея 29 БИС» совместно с администрацией Челядиново при участии реконструкторов военно-исторических клубов Керчи и других городов России проведет реконструкцию боя за батарею 29-БИС, посвященное 73-летию великой победы в Великой Отечественной войне и открытию временной экспозиции в 4-ом артиллерийском блоке.

По сценарию, 2 ноября 1943 года группа десантников в составе бойцов РККА, морпехов и моряков с затопленных мотоботов с боем занимает батарею. По словам ЕЛКИНА, данная схватка действительно происходила в 600 метрах от батареи. Перед мероприятием состоится митинг, а после реконструкции ее участников наградят  почетными грамотами. 


6 мая возле села Челядиново, у батареи 29-БИС состоится реконструкция сражения, которое состоялось в ноябре 1943 года. Автор идеи – общественник Александр ЕЛКИН. Летом прошлого года он инициировал поднятие со дна Керченского пролива самолета «Киттихаук». Региональная общественная организация «Историко-культурный досуговый центр «Батарея 29 БИС» совместно с администрацией Челядиново при участии реконструкторов военно-исторических клубов Керчи и других городов России проведет реконструкцию боя за батарею 29-БИС, посвященное 73-летию великой победы в Великой Отечественной войне и открытию временной экспозиции в 4-ом артиллерийском блоке. По сценарию, 2 ноября 1943 года группа десантников в составе бойцов РККА, морпехов и моряков с затопленных мотоботов с боем занимает батарею. По словам ЕЛКИНА, данная схватка действительно происходила в 600 метрах от батареи. Перед мероприятием состоится митинг, а после реконструкции ее участников наградят почетными грамотами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика