Россия готова помочь задержанному под Одессой судну - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Россия готова помочь задержанному под Одессой судну - «Керчь»


Россия готова помочь задержанному под Одессой судну - «Керчь»


Россия готова подключиться к ситуации вокруг арестованного в Одесской области судна SeaBreeze, принадлежащего российской компании Trans Services Maritime. Это произойдет после получения соответстующей просьбы от судовладельца.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария ЗАХАРОВА. Она напомнила, что 10 апреля было удовлетворено ходатайство прокуратуры Украины об аресте судна. По словам ЗАХАРОВОЙ, экипаж состоит в основном из граждан Украины, российское гражданство имеют только два моряка.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил охраны недр» за якобы незаконную добычу песка у берегов Крыма, пишет ТАСС.

ЗАХАРОВА также отметила, что арестом судна киевские власти пытаются вынудить компанию владельцев возместить ущерб за незаконную добычу песка в районе Черного моря, которую, как утверждает украинская сторона в 2014-2018 годах осуществляло другое судно, также принадлежащее этой компании.

Пока никто не вышел на связь с российскими дипломатами и не направил официальное уведомление об аресте судна.

«Мы следим за этой ситуацией, готовы к ней активно подключиться, как только получим соответствующую просьбу либо от компании, либо от лиц, ее представляющих», – добавила ЗАХАРОВА.

Напомним, в Украине арестовали российское судно за незаконную добычу песка у берегов Крымского полуострова – в районе Каркинитского залива Черного моря. В украинской прокуратуре заявляли, что эти действия наносят вред окружающей среде на сотни миллионов гривен.

По информации генпрокурора Украины Юрия ЛУЦЕНКО, добытый песок используют для строительства моста через Керченский пролив.


Россия готова подключиться к ситуации вокруг арестованного в Одесской области судна SeaBreeze, принадлежащего российской компании Trans Services Maritime. Это произойдет после получения соответстующей просьбы от судовладельца. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария ЗАХАРОВА. Она напомнила, что 10 апреля было удовлетворено ходатайство прокуратуры Украины об аресте судна. По словам ЗАХАРОВОЙ, экипаж состоит в основном из граждан Украины, российское гражданство имеют только два моряка. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил охраны недр» за якобы незаконную добычу песка у берегов Крыма, пишет ТАСС. ЗАХАРОВА также отметила, что арестом судна киевские власти пытаются вынудить компанию владельцев возместить ущерб за незаконную добычу песка в районе Черного моря, которую, как утверждает украинская сторона в 2014-2018 годах осуществляло другое судно, также принадлежащее этой компании. Пока никто не вышел на связь с российскими дипломатами и не направил официальное уведомление об аресте судна. «Мы следим за этой ситуацией, готовы к ней активно подключиться, как только получим соответствующую просьбу либо от компании, либо от лиц, ее представляющих», – добавила ЗАХАРОВА. Напомним, в Украине арестовали российское судно за незаконную добычу песка у берегов Крымского полуострова – в районе Каркинитского залива Черного моря. В украинской прокуратуре заявляли, что эти действия наносят вред окружающей среде на сотни миллионов гривен. По информации генпрокурора Украины Юрия ЛУЦЕНКО, добытый песок используют для строительства моста через Керченский пролив.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика