В Украине заявили о незаконности передачи Тузлы России - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Украине заявили о незаконности передачи Тузлы России - «Керчь»


В Украине заявили о незаконности передачи Тузлы России - «Керчь»


В Украине считают незаконной передачу участка Тузлинской косы, который расположен в районе строительства моста через Керченский пролив, в федеральную собственность России.

Соответствующее заявление размещено на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Там отмечается, что это противоречит Конституции и законам страны, а также международному праву, поскольку по всем международным нормам и документами Крым остается территорией Украины. Кроме того, сообщили в ведомстве, статьей 73 конституции Украины предусмотрено, что исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы о смене территории страны.

«МТОТ осуждает незаконные действия государства-агрессора и призывает мировое сообщество не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность РФ, с целью недопущения дальнейшего пренебрежение положениями конституционно-правовых норм украинского законодательства и основных принципов международного права», – говорится в заявлении.

Напомним, правительство Крыма приняло решение о передаче части Тузлинской косы, на которой расположен мост через Керченский пролив, в федеральную собственность. В соответствующем документе гвоорится об участке площадью 6,5 тысяч квадратных метров.


В Украине считают незаконной передачу участка Тузлинской косы, который расположен в районе строительства моста через Керченский пролив, в федеральную собственность России. Соответствующее заявление размещено на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Там отмечается, что это противоречит Конституции и законам страны, а также международному праву, поскольку по всем международным нормам и документами Крым остается территорией Украины. Кроме того, сообщили в ведомстве, статьей 73 конституции Украины предусмотрено, что исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы о смене территории страны. «МТОТ осуждает незаконные действия государства-агрессора и призывает мировое сообщество не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность РФ, с целью недопущения дальнейшего пренебрежение положениями конституционно-правовых норм украинского законодательства и основных принципов международного права», – говорится в заявлении. Напомним, правительство Крыма приняло решение о передаче части Тузлинской косы, на которой расположен мост через Керченский пролив, в федеральную собственность. В соответствующем документе гвоорится об участке площадью 6,5 тысяч квадратных метров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика