Факельное шествие в Керчи возглавят студенты с портретами героев - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Факельное шествие в Керчи возглавят студенты с портретами героев - «Керчь»


Факельное шествие в Керчи возглавят студенты с портретами героев - «Керчь»


В этом году колонну традиционного факельного шествия на гору Митридат в Керчи возглавят студенты с фотографиями героев, освобождавших город от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила депутат городского совета Керчи, начальник Дирекции по обслуживанию органов местного самоуправления Лариса ЩЕРБУЛА, которая и выступила инициатором этой идеи.

Депутат отметила, что в предыдущие годы во главе колонны несли флаги с символикой города-героя – гербом и флагом, затем шли представители администрации и горсовета, а после – группы школьников, студентов, предприятий и так далее. В этом же году колонну факельного шествия возглавят студенты Керченского государственного морского технологического университета. Они будут нести фотографии 147 героев Советского Союза. Эту идею предложила ЩЕРБУЛА, а в администрации города ее поддержали.

ЩЕРБУЛА уточнила, что ожидаемый сегодня вечером в Керчи дождь может нарушить планы с портретами, однако колонна пройдет в любом случае, отменять традиционное мероприятие никто не будет.

Студенты с этими портретами также возглавят колонную Бессмертного полка в городе, добавила она.

Напомним, в этом году в Керчи изменится маршрут традиционного факельного шествия – его участники впервые не пойдут по Митридатской лестнице из-за ее ремонта. Колонна будет идти по маршруту движения транспорта на гору. На Митридате в 20:30 запланировано театрализованное представление с элементами исторической реконструкции.


В этом году колонну традиционного факельного шествия на гору Митридат в Керчи возглавят студенты с фотографиями героев, освобождавших город от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила депутат городского совета Керчи, начальник Дирекции по обслуживанию органов местного самоуправления Лариса ЩЕРБУЛА, которая и выступила инициатором этой идеи. Депутат отметила, что в предыдущие годы во главе колонны несли флаги с символикой города-героя – гербом и флагом, затем шли представители администрации и горсовета, а после – группы школьников, студентов, предприятий и так далее. В этом же году колонну факельного шествия возглавят студенты Керченского государственного морского технологического университета. Они будут нести фотографии 147 героев Советского Союза. Эту идею предложила ЩЕРБУЛА, а в администрации города ее поддержали. ЩЕРБУЛА уточнила, что ожидаемый сегодня вечером в Керчи дождь может нарушить планы с портретами, однако колонна пройдет в любом случае, отменять традиционное мероприятие никто не будет. Студенты с этими портретами также возглавят колонную Бессмертного полка в городе, добавила она. Напомним, в этом году в Керчи изменится маршрут традиционного факельного шествия – его участники впервые не пойдут по Митридатской лестнице из-за ее ремонта. Колонна будет идти по маршруту движения транспорта на гору. На Митридате в 20:30 запланировано театрализованное представление с элементами исторической реконструкции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика