Керченским студентам рассказали о терроризме и наркотиках - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керченским студентам рассказали о терроризме и наркотиках - «Керчь»


Керченским студентам рассказали о терроризме и наркотиках - «Керчь»


Полицейские провели в Керченском политехническом колледже открытый урок по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Студентам рассказали о целях и мотивах склонения молодежи к участию в деятельности запрещенных организаций, ознакомили с административной и уголовной ответственностью за деяния террористической и экстремистской направленности. Учащимся продемонстрировали профилактические ролики и обсудили с ними ситуации из жизни, связанные с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность, а также формы противодействия терроризму и экстремизму.

Кроме того, на открытом уроке шла речь о правилах дорожного движения. Студентам привели статистику дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Керчи с начала года, напомнили о правилах пересечения проезжей части, необходимости применения ремней безопасности, мерах безопасности при управлении мопедами, велосипедами, скутерами, правилах поведения вблизи проезжей части, необходимости использования в темное время суток и при условиях недостаточной видимости световозравращающих элементов.

Внимание учащихся обратили на недопустимость употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции, пояснив, чем опасны эти вредные привычки, а также напомнив об ответственности за их потребление.


Полицейские провели в Керченском политехническом колледже открытый урок по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Студентам рассказали о целях и мотивах склонения молодежи к участию в деятельности запрещенных организаций, ознакомили с административной и уголовной ответственностью за деяния террористической и экстремистской направленности. Учащимся продемонстрировали профилактические ролики и обсудили с ними ситуации из жизни, связанные с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность, а также формы противодействия терроризму и экстремизму. Кроме того, на открытом уроке шла речь о правилах дорожного движения. Студентам привели статистику дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Керчи с начала года, напомнили о правилах пересечения проезжей части, необходимости применения ремней безопасности, мерах безопасности при управлении мопедами, велосипедами, скутерами, правилах поведения вблизи проезжей части, необходимости использования в темное время суток и при условиях недостаточной видимости световозравращающих элементов. Внимание учащихся обратили на недопустимость употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции, пояснив, чем опасны эти вредные привычки, а также напомнив об ответственности за их потребление.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика