Федеральную трассу «Таврида» построили почти на треть - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Федеральную трассу «Таврида» построили почти на треть - «Керчь»


Федеральную трассу «Таврида» построили почти на треть - «Керчь»


Строящаяся четырехполосная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, готова на 30 процентов, сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства РК Сергей КАРПОВ.

Он отметил, что памятный камень, символизирующий начало строительства автодороги, был заложен ровно год назад, 12 мая 2017 года.

Строительство «Тавриды» разделено на 7 этапов, 6 из которых находится на территории республики, а последний – Севастополя. На первых четырех заасфальтировано более 100 километров без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, к укладке асфальта на оставшихся участках приступят летом.

На некоторых участках, где проводится реконструкция, асфальт укладывают в две полосы. Там, где ведется новое строительство, дорожники асфальтируют сразу четыре полосы, сообщили в пресс-службе Госкомитета.

КАРПОВ отметил, что на строительстве автодороги задействовано свыше тысячи единиц техники и более трех тысяч человек.

Напомним, что запуск движения по трассе «Таврида» от Керчи до Симферополя в двухполосном исполнении планируется в декабре 2018 года, а в четырехполосном по всей трассе – в декабре 2020 года.


Строящаяся четырехполосная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, готова на 30 процентов, сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства РК Сергей КАРПОВ. Он отметил, что памятный камень, символизирующий начало строительства автодороги, был заложен ровно год назад, 12 мая 2017 года. Строительство «Тавриды» разделено на 7 этапов, 6 из которых находится на территории республики, а последний – Севастополя. На первых четырех заасфальтировано более 100 километров без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, к укладке асфальта на оставшихся участках приступят летом. На некоторых участках, где проводится реконструкция, асфальт укладывают в две полосы. Там, где ведется новое строительство, дорожники асфальтируют сразу четыре полосы, сообщили в пресс-службе Госкомитета. КАРПОВ отметил, что на строительстве автодороги задействовано свыше тысячи единиц техники и более трех тысяч человек. Напомним, что запуск движения по трассе «Таврида» от Керчи до Симферополя в двухполосном исполнении планируется в декабре 2018 года, а в четырехполосном по всей трассе – в декабре 2020 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика