Три семьи в Керчи хотят получать маткапитал ежемесячно - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Три семьи в Керчи хотят получать маткапитал ежемесячно - «Керчь»


Три семьи в Керчи хотят получать маткапитал ежемесячно - «Керчь»


В марте-апреле этого года в Керчи три семьи реализовали право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Размер такой выплаты в этом году составляет 10 487 рублей, сообщили в пресс-службе керченского управления Пенсионного фонда.

Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют российские семьи, постоянно проживающие на территории РФ, в которых второй ребенок рожден либо усыновлен с 1 января 2018 года.

Среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть менее полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал года, предшествующего году подачи заявления. В 2018 году в Крыму эта сумма на семью из четырех человек составляет 63 804 рублей (по 15 951 рублей на каждого члена семьи).

Заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала необходимо подавать в клиентскую службу ПФР по месту регистрации владельца сертификата. Выплата назначается с даты рождения (усыновления) второго ребенка, если заявление было подано в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Стоит помнить, что ежемесячная выплата назначается на 1 год. Затем она может быть продлена, но не более чем до достижения вторым ребенком 1,5 лет.


В марте-апреле этого года в Керчи три семьи реализовали право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Размер такой выплаты в этом году составляет 10 487 рублей, сообщили в пресс-службе керченского управления Пенсионного фонда. Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют российские семьи, постоянно проживающие на территории РФ, в которых второй ребенок рожден либо усыновлен с 1 января 2018 года. Среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть менее полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал года, предшествующего году подачи заявления. В 2018 году в Крыму эта сумма на семью из четырех человек составляет 63 804 рублей (по 15 951 рублей на каждого члена семьи). Заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала необходимо подавать в клиентскую службу ПФР по месту регистрации владельца сертификата. Выплата назначается с даты рождения (усыновления) второго ребенка, если заявление было подано в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Стоит помнить, что ежемесячная выплата назначается на 1 год. Затем она может быть продлена, но не более чем до достижения вторым ребенком 1,5 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика