В музеи Керчи приняли 4 тысячи находок со стройки моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В музеи Керчи приняли 4 тысячи находок со стройки моста - «Керчь»


В музеи Керчи приняли 4 тысячи находок со стройки моста - «Керчь»


Поступление археологических находок во время строительства Керченского моста в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника увеличилось в пять раз.

Как сообщила директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна УМРИХИНА, только с января по апрель этого года в фонды музея приняли 4 тысячи археологических находок.

«Это небывалое число, потому что прежде за год нам передавали около 3000 артефактов. И это еще основные экспедиции не сдавали свои находки», – отметила она.

Всего в этом году музей ожидает принять от археологов около 15 тысяч артефактов. По словам УМРИХИНОЙ, музейные сотрудники работают не покладая рук, чтобы принять огромный объем археологического материала. Поэтому в планах – строительство нового хранилища и лапидария.

Большую часть находок посетители смогут увидеть после их обработки и описания. Однако уже сейчас сотрудники каждые два месяца устраивают новые экспозиции, чтобы познакомить керчан и гостей города с самыми интересными экземплярами, пишет «Российская газета».


Поступление археологических находок во время строительства Керченского моста в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника увеличилось в пять раз. Как сообщила директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна УМРИХИНА, только с января по апрель этого года в фонды музея приняли 4 тысячи археологических находок. «Это небывалое число, потому что прежде за год нам передавали около 3000 артефактов. И это еще основные экспедиции не сдавали свои находки», – отметила она. Всего в этом году музей ожидает принять от археологов около 15 тысяч артефактов. По словам УМРИХИНОЙ, музейные сотрудники работают не покладая рук, чтобы принять огромный объем археологического материала. Поэтому в планах – строительство нового хранилища и лапидария. Большую часть находок посетители смогут увидеть после их обработки и описания. Однако уже сейчас сотрудники каждые два месяца устраивают новые экспозиции, чтобы познакомить керчан и гостей города с самыми интересными экземплярами, пишет «Российская газета».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика