Минкурортов готовит туристов к открытию Крымского моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Минкурортов готовит туристов к открытию Крымского моста - «Керчь»


Минкурортов готовит туристов к открытию Крымского моста - «Керчь»


Министерство курортов и туризма Крыма подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию автодорожного движения по мосту через Керченский пролив.

Это связано с проведенной работой по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от транспортного перехода вглубь полуострова, сообщили в пресс-службе курортного ведомства.

В Ленинском, Кировском и Белогорском районах были разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок и предусмотрены «пит стопы» – оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и автотуристов. В этих местах можно воспользоваться придорожной инфраструктурой, приобрести крымские фрукты и овощи.

В министерстве предупреждают, что в ближайшем курортном сезоне нагрузка на действующие автодороги возрастет. Также будет существовать ряд ограничений, связанных со строительство федеральной трассы «Таврида».

Автотуристам советуют пользоваться объездом Феодосии по маршруту: Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское.

На трассах будут установлены специальные дорожные знаки и знаки навигации. Готовится также издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, возможных мест остановок для отдыха автотуристов. Также на специализированных сайтах, в соцсетях, на радио и телеканалах планируется размещение оперативной транспортной информации о ситуации на Крымском мосту.

Автотуристам, которые планируют свою путешествие в западном направлении (города Саки и Евпатория, поселки Черноморское и Раздольное), рекомендуют воспользоваться объездом по Джанкойской трассе. Эти объезды готовятся к открытию с 1 июня, на них будут установлены дорожные указатели и знаки туристской навигации. На участках, требующих ремонта, будут проведены ремонтные работы.

Кроме того, министерство вместе с «Яндексом» создаст карту объездных путей для включения данных маршрутов в Яндекс-навигатор в период высокого курортного сезона.

Напомним, движение по автомобильной части моста через Керченский пролив будет открыто в 5 часов 30 минут утра 16 мая, а за день до этого президент России Владимир ПУТИН примет участие в торжественной части открытия транспортного перехода.


Министерство курортов и туризма Крыма подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию автодорожного движения по мосту через Керченский пролив. Это связано с проведенной работой по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от транспортного перехода вглубь полуострова, сообщили в пресс-службе курортного ведомства. В Ленинском, Кировском и Белогорском районах были разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок и предусмотрены «пит стопы» – оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и автотуристов. В этих местах можно воспользоваться придорожной инфраструктурой, приобрести крымские фрукты и овощи. В министерстве предупреждают, что в ближайшем курортном сезоне нагрузка на действующие автодороги возрастет. Также будет существовать ряд ограничений, связанных со строительство федеральной трассы «Таврида». Автотуристам советуют пользоваться объездом Феодосии по маршруту: Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское. На трассах будут установлены специальные дорожные знаки и знаки навигации. Готовится также издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, возможных мест остановок для отдыха автотуристов. Также на специализированных сайтах, в соцсетях, на радио и телеканалах планируется размещение оперативной транспортной информации о ситуации на Крымском мосту. Автотуристам, которые планируют свою путешествие в западном направлении (города Саки и Евпатория, поселки Черноморское и Раздольное), рекомендуют воспользоваться объездом по Джанкойской трассе. Эти объезды готовятся к открытию с 1 июня, на них будут установлены дорожные указатели и знаки туристской навигации. На участках, требующих ремонта, будут проведены ремонтные работы. Кроме того, министерство вместе с «Яндексом» создаст карту объездных путей для включения данных маршрутов в Яндекс-навигатор в период высокого курортного сезона. Напомним, движение по автомобильной части моста через Керченский пролив будет открыто в 5 часов 30 минут утра 16 мая, а за день до этого президент России Владимир ПУТИН примет участие в торжественной части открытия транспортного перехода.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика