Ретро-автомобили проедут по Крымскому мосту - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Ретро-автомобили проедут по Крымскому мосту - «Керчь»


Ретро-автомобили проедут по Крымскому мосту - «Керчь»


Участники первого крымского фестиваля автомобилей «МОСТ» проедут по транспортному переходу через Керченский пролив.

Главными участниками станут классические автомобили 50-70-х годов, а также культовые и редкие автомобили более поздних лет, многие из которых являются единственными экземплярами на всей территории России. Организаторами мероприятия стали ООО «Олимп», ООО «Стартинвест» из Ялты и команда Mad Buckets из Москвы.

Колонная автомобилей выедет из Москвы, поедет через Ростов-на-Дону и попадет в Крым по мосту. При пересечении моста автомобили выстроятся в колонну, будут украшены флагами и символикой фестиваля. Так организаторы хотят подчеркнут, что Крым является лучшим регионом для развития автомобильного туризма.

«Некоторые из наших машин раньше так и позиционировались, как автомобили для прогулок к морю. Вот мы и решили совершить прогулку к морю длинной в тысячу километров», – рассказал один из основателей сообщества Mad Buckets Владимир СЕМЕНЮТА.

Владельцы машин такого возраста редко отваживаются на подобные вояжи. Однако, по словам организаторов, колонну будет сопровождать коллекционный седельный тягач «Петербильд-359» 1979 года, выполняющий роль обеспечения технической безопасности пробега.

Конечным пунктом назначения колонны станет плато Ай-Петри в Ялте, где впервые в России классические и уникальные автомобили примут участие в штурме вершины Ай-Петри в гоночной дисциплине «Hill climbing» (подъем на холм), старт от водопада Учан-Су с финишем на плато Ай – Петри.

Так, утром 13 июля колонна участников первого крымского фестиваля автомобилей «МОСТ» пересечет Крымский мост, а вечером этого же дня уникальные машины торжественно проедут по ялтинской набережной, после чего все вместе они поднимутся на плато Ай-Петри. Гонка автомобилей по горному серпантину состоится 14 июля, в субботу, с 8 часов утра.

В программе второго дня фестиваля, 14 июля, на плато Ай-Петри в районе верхней станции канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри» выставка автомобилей под открытым небом, выступление кавер-группы «Сектор Блюз», праздничная дискотека. Ознакомиться с историей уникальных автомобилей можно будет и 15 июля на смотровой площадке Ай-Петри.


Участники первого крымского фестиваля автомобилей «МОСТ» проедут по транспортному переходу через Керченский пролив. Главными участниками станут классические автомобили 50-70-х годов, а также культовые и редкие автомобили более поздних лет, многие из которых являются единственными экземплярами на всей территории России. Организаторами мероприятия стали ООО «Олимп», ООО «Стартинвест» из Ялты и команда Mad Buckets из Москвы. Колонная автомобилей выедет из Москвы, поедет через Ростов-на-Дону и попадет в Крым по мосту. При пересечении моста автомобили выстроятся в колонну, будут украшены флагами и символикой фестиваля. Так организаторы хотят подчеркнут, что Крым является лучшим регионом для развития автомобильного туризма. «Некоторые из наших машин раньше так и позиционировались, как автомобили для прогулок к морю. Вот мы и решили совершить прогулку к морю длинной в тысячу километров», – рассказал один из основателей сообщества Mad Buckets Владимир СЕМЕНЮТА. Владельцы машин такого возраста редко отваживаются на подобные вояжи. Однако, по словам организаторов, колонну будет сопровождать коллекционный седельный тягач «Петербильд-359» 1979 года, выполняющий роль обеспечения технической безопасности пробега. Конечным пунктом назначения колонны станет плато Ай-Петри в Ялте, где впервые в России классические и уникальные автомобили примут участие в штурме вершины Ай-Петри в гоночной дисциплине «Hill climbing» (подъем на холм), старт от водопада Учан-Су с финишем на плато Ай – Петри. Так, утром 13 июля колонна участников первого крымского фестиваля автомобилей «МОСТ» пересечет Крымский мост, а вечером этого же дня уникальные машины торжественно проедут по ялтинской набережной, после чего все вместе они поднимутся на плато Ай-Петри. Гонка автомобилей по горному серпантину состоится 14 июля, в субботу, с 8 часов утра. В программе второго дня фестиваля, 14 июля, на плато Ай-Петри в районе верхней станции канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри» выставка автомобилей под открытым небом, выступление кавер-группы «Сектор Блюз», праздничная дискотека. Ознакомиться с историей уникальных автомобилей можно будет и 15 июля на смотровой площадке Ай-Петри.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика