Каждый второй аттракцион в Крыму небезопасен - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Каждый второй аттракцион в Крыму небезопасен - «Керчь»



Практически каждый второй аттракцион на территории Крыма работает с нарушением безопасности.

Это выяснил республиканский Гостехнадзор в результате проверки. Рейды прошли в приморских городах, где сейчас большой наплыв отдыхающих, говорится в сюжете «Пятого канала».

Основной проблемой крымских курортов называют непрофессионализм персонала, обеспечивающего безопасность отдыхающих на аттракционах.

В пример приводят Керчь, где маленькая девочка после сомнений и подбадриваний зевак решается спрыгнуть в воду с десятиметровой вышки. В Интернете мнения разделились: одни восхитились поступком девочки, другие – возмутили поведением взрослых.

Один из местных жителей, не раз прыгавший с вышки, говорит, что раз на раз не приходится: «Можно упасть и убиться, а можно упасть нормально».

При этом администратор водной станции Олег КАЛИНЦЕВ утверждает, что ничего опасного в этом нет.

«Да, конечно у нас на вышке ограничения, то есть по возрасту, но у нас были с этой девочкой родители и стояли два спасателя, то есть спасатели разрешили ей, так как все-таки первый раз эта девочка решилась», – сказал он.



Практически каждый второй аттракцион на территории Крыма работает с нарушением безопасности. Это выяснил республиканский Гостехнадзор в результате проверки. Рейды прошли в приморских городах, где сейчас большой наплыв отдыхающих, говорится в сюжете «Пятого канала». Основной проблемой крымских курортов называют непрофессионализм персонала, обеспечивающего безопасность отдыхающих на аттракционах. В пример приводят Керчь, где маленькая девочка после сомнений и подбадриваний зевак решается спрыгнуть в воду с десятиметровой вышки. В Интернете мнения разделились: одни восхитились поступком девочки, другие – возмутили поведением взрослых. Один из местных жителей, не раз прыгавший с вышки, говорит, что раз на раз не приходится: «Можно упасть и убиться, а можно упасть нормально». При этом администратор водной станции Олег КАЛИНЦЕВ утверждает, что ничего опасного в этом нет. «Да, конечно у нас на вышке ограничения, то есть по возрасту, но у нас были с этой девочкой родители и стояли два спасателя, то есть спасатели разрешили ей, так как все-таки первый раз эта девочка решилась», – сказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика