Крым приостановит экспорт зерна из-за засухи - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крым приостановит экспорт зерна из-за засухи - «Керчь»


Крым приостановит экспорт зерна из-за засухи - «Керчь»


Минсельхоз Крыма попросит правительство республики приостановить экспорт зерна в Сирию, Ирак и Иран в связи с засухой, которая уничтожила множество посевов.

Об этом на пресс-коференции в Симферополе сообщил глава ведомства Андрей РЮМШИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, с начала экспорта в Сирию, Иран и Ирак с территории Крыма уже вывезено около 60 тысяч тонн зерна.

«Мы готовим письмо о том, чтобы приостановить вывоз зерна из Крыма, чтобы перенаправить его по нашим отраслям. У нас идет увеличение животноводства, нужно гарантировано выдать населению, чтобы оно тоже занималось на приусадебных участках. И мы хотим, чтобы продовольственное зерно до нового урожая гарантировано было в Крыму», - отметил РЮМШИН.

Он подчеркнул, что предприятиям полуострова на данный момент необходим гарантированный запас зерна, которое стали использовать уже из резервного фонда.

Напомним, в Крыму из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации в шести районах — Джанкойском, Ленинском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что из-за засухи в РК погибли посевы озимых на площади более 18 тысяч гектаров, яровые — около 4 тысяч гектаров.


Минсельхоз Крыма попросит правительство республики приостановить экспорт зерна в Сирию, Ирак и Иран в связи с засухой, которая уничтожила множество посевов. Об этом на пресс-коференции в Симферополе сообщил глава ведомства Андрей РЮМШИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». По его словам, с начала экспорта в Сирию, Иран и Ирак с территории Крыма уже вывезено около 60 тысяч тонн зерна. «Мы готовим письмо о том, чтобы приостановить вывоз зерна из Крыма, чтобы перенаправить его по нашим отраслям. У нас идет увеличение животноводства, нужно гарантировано выдать населению, чтобы оно тоже занималось на приусадебных участках. И мы хотим, чтобы продовольственное зерно до нового урожая гарантировано было в Крыму», - отметил РЮМШИН. Он подчеркнул, что предприятиям полуострова на данный момент необходим гарантированный запас зерна, которое стали использовать уже из резервного фонда. Напомним, в Крыму из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации в шести районах — Джанкойском, Ленинском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что из-за засухи в РК погибли посевы озимых на площади более 18 тысяч гектаров, яровые — около 4 тысяч гектаров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика