В этом году Крым потратил 6 миллиардов на «социалку» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В этом году Крым потратил 6 миллиардов на «социалку» - «Керчь»


В этом году Крым потратил 6 миллиардов на «социалку» - «Керчь»


За семь месяцев этого года на социальные выплаты жителям крыма направлено почти 6 миллиардов рублей. Это 55,6% от суммы, предусмотренной на эти цели в бюджете 2018 года.

По информации Минфина РК, из крымского бюджета на соцвыплаты выделено более 4,4 миллиарда рублей, из федерального – более 1,5 миллиарда.

По словам министра финансов РК Ирины КИВИКО, более двух миллиардов рублей перевели в местные бюджеты городов и сел по программе соцподдержки граждан на 2015-2020 годы. Столько же потратили на другие меры социальной поддержки.

Кроме того, 322,3 миллиона рублей ушло на пособия сиротам и 48,3 миллиона на мероприятия госпрограммы труда и занятости населения полуострова.

Полтора миллиарда рублей из федерального бюджета были направлены на выплату государственных пособий и ежемесячные выплаты многодетным родителям, на оплату «коммуналки» для льготных категорий граждан.

Также из федеральных денег выделили часть на соцвыплаты по безработице и на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.


За семь месяцев этого года на социальные выплаты жителям крыма направлено почти 6 миллиардов рублей. Это 55,6% от суммы, предусмотренной на эти цели в бюджете 2018 года. По информации Минфина РК, из крымского бюджета на соцвыплаты выделено более 4,4 миллиарда рублей, из федерального – более 1,5 миллиарда. По словам министра финансов РК Ирины КИВИКО, более двух миллиардов рублей перевели в местные бюджеты городов и сел по программе соцподдержки граждан на 2015-2020 годы. Столько же потратили на другие меры социальной поддержки. Кроме того, 322,3 миллиона рублей ушло на пособия сиротам и 48,3 миллиона на мероприятия госпрограммы труда и занятости населения полуострова. Полтора миллиарда рублей из федерального бюджета были направлены на выплату государственных пособий и ежемесячные выплаты многодетным родителям, на оплату «коммуналки» для льготных категорий граждан. Также из федеральных денег выделили часть на соцвыплаты по безработице и на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика