Спасатели локализовали пожар возле Ялты - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Спасатели локализовали пожар возле Ялты - «Керчь»


Спасатели локализовали пожар возле Ялты - «Керчь»


Крымским спасателям удалось локализовать возгорание, которое вспыхнуло в ущелье Уч-Кош в районе Ялты, на площади 26 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, пожар удалось остановить благодаря совместной плодотворной и оперативной работе всех экстренных служб и волонтеров.

По состоянию на вечер 12 августа вертолеты МИ-8 МЧС совершили 85 водяных сбросов – 297,5 тонны воды. Еще один сброс совершил вертолет Ил-76, который оборудован водосбрасывающим устройством с запасом огнетушащего вещества 42 тонны.

Огнеборцы взяли огонь в кольцо, что говорит о том, что пожар теперь не будет увеличиваться. Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет. В работе по тушению возгорания задействованы 485 человек и 47 единиц техники.

Напомним, 11 августа днем на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников произошло возгорание лесной подстилки. Тогда площадь пожара составляла 2,5 тысячи квадратных метров, а на следующий день возгорание разрослось до 19 гектаров.

Пожар произошел в труднодоступном месте – на склоне около 45-80 градусов, что затрудняло проезд пожарно-спасательной техники к очагу. В связи с этим ее расставили по фронту. Дополнительные силы пришлось привлечь в связи с тем, что разведка места чрезвычайного происшествия беспилотными аппаратами не дала результата: ветер поменял направление и в ущелье образовалось сильное задымление.

Стоит отметить, что движение транспорта к ущелью ограничено. Со стороны Ялты движение перекрыто в районе водопада Учан-Су, а со стороны Бахчисарайского района – в село Соколиное.


Крымским спасателям удалось локализовать возгорание, которое вспыхнуло в ущелье Уч-Кош в районе Ялты, на площади 26 гектаров. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, пожар удалось остановить благодаря совместной плодотворной и оперативной работе всех экстренных служб и волонтеров. По состоянию на вечер 12 августа вертолеты МИ-8 МЧС совершили 85 водяных сбросов – 297,5 тонны воды. Еще один сброс совершил вертолет Ил-76, который оборудован водосбрасывающим устройством с запасом огнетушащего вещества 42 тонны. Огнеборцы взяли огонь в кольцо, что говорит о том, что пожар теперь не будет увеличиваться. Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет. В работе по тушению возгорания задействованы 485 человек и 47 единиц техники. Напомним, 11 августа днем на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников произошло возгорание лесной подстилки. Тогда площадь пожара составляла 2,5 тысячи квадратных метров, а на следующий день возгорание разрослось до 19 гектаров. Пожар произошел в труднодоступном месте – на склоне около 45-80 градусов, что затрудняло проезд пожарно-спасательной техники к очагу. В связи с этим ее расставили по фронту. Дополнительные силы пришлось привлечь в связи с тем, что разведка места чрезвычайного происшествия беспилотными аппаратами не дала результата: ветер поменял направление и в ущелье образовалось сильное задымление. Стоит отметить, что движение транспорта к ущелью ограничено. Со стороны Ялты движение перекрыто в районе водопада Учан-Су, а со стороны Бахчисарайского района – в село Соколиное.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика