Крымчан перестанут лечить из двух бюджетов - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крымчан перестанут лечить из двух бюджетов - «Керчь»


Крымчан перестанут лечить из двух бюджетов - «Керчь»


После перехода Крыма в состав Российской Федерации у местного Минздрава не было возможности обеспечить лекарствами всех желающих. В тот период жителям полуострова предложили получать материальную компенсацию и самостоятельно покупать лекарства. Тогда из 140 тысяч льготников 90 тысяч выбрали денежную компенсацию.

Как рассказал министр здравоохранения РК Александр ГОЛЕНКО, позже у крымчан появилась возможность получать лекарства за счет федерального бюджета. Однако самые предприимчивые жители получают деньги в Крыму и лекарства за счет страны. Из-за этого возникает недофинансирование и отсутствие препаратов. Министерство намерено находить таких граждан и применять к ним какие-то меры, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Во избежание проблем, крымчанам посоветовали выбрать один вид льготы. ГОЛЕНКО отметил, что лучше всего отдать предпочтение получению лекарств, поскольку государство выдает необходимые медикаменты любой стоимости, а компенсация обычно колеблется в пределах двух тысяч рублей. Все желающие снова получать лекарственную помощь могут до 1 октября обратиться в Пенсионный фонд.

В Минздраве напомнили, что к льготникам относятся участники ВОВ, участники боевых действий, герои РФ, члены их семей, лица пострадавшие от радиации, дети до 3 лет, инвалиды. Также к льготникам относят людей с заболеваниями, которые требуют дорогостоящего лечения. Государство обеспечивает лечение и людям с редкими заболеваниями.


После перехода Крыма в состав Российской Федерации у местного Минздрава не было возможности обеспечить лекарствами всех желающих. В тот период жителям полуострова предложили получать материальную компенсацию и самостоятельно покупать лекарства. Тогда из 140 тысяч льготников 90 тысяч выбрали денежную компенсацию. Как рассказал министр здравоохранения РК Александр ГОЛЕНКО, позже у крымчан появилась возможность получать лекарства за счет федерального бюджета. Однако самые предприимчивые жители получают деньги в Крыму и лекарства за счет страны. Из-за этого возникает недофинансирование и отсутствие препаратов. Министерство намерено находить таких граждан и применять к ним какие-то меры, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». Во избежание проблем, крымчанам посоветовали выбрать один вид льготы. ГОЛЕНКО отметил, что лучше всего отдать предпочтение получению лекарств, поскольку государство выдает необходимые медикаменты любой стоимости, а компенсация обычно колеблется в пределах двух тысяч рублей. Все желающие снова получать лекарственную помощь могут до 1 октября обратиться в Пенсионный фонд. В Минздраве напомнили, что к льготникам относятся участники ВОВ, участники боевых действий, герои РФ, члены их семей, лица пострадавшие от радиации, дети до 3 лет, инвалиды. Также к льготникам относят людей с заболеваниями, которые требуют дорогостоящего лечения. Государство обеспечивает лечение и людям с редкими заболеваниями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика