Керчанка отметила 95-летний юбилей - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчанка отметила 95-летний юбилей - «Керчь»


Керчанка отметила 95-летний юбилей - «Керчь»


Жительница Керчи, ветеран Великой Отечественной войны Надежда СЕРОВА отметила 19 августа свой 95-летний юбилей.

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление президента РФ Владимира ПУТИНА приехали депутат Керченского городского совета Лариса ЩЕРБУЛА и заведующая отделением социального обслуживания на дому Керченского комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга АНИСИМОВА.

СЕРОВА Надежда Алексеевна родилась 19 августа 1923 года в деревне Шубина, Костромской области, в многодетной семье. Отец Алексей Яковлевич работал в лесном хозяйстве, мать Елизавета Яковлевна работала в колхозе. До войны Надежда Алексеевна окончила 10 классов общеобразовательной школы. Поступила в медицинский институт, но мечтам девочки не суждено было исполниться. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, Надежда Алексеевна начинает работать в леспромхозе. В лесу, в сложнейших условиях, работали женщины и их дети. Мужчины уходили на фронт, а женщины мужественно брали на себя их обязанности. Разумеется, главной задачей предприятия была работа на оборонный комплекс страны. Военный период в лесной отрасли России – это подвиг матерей, жен и подростков, работавших в тяжелейших условиях на лесозаготовках. В 1946 году Надежда Алексеевна выходит замуж за своего односельчанина военного лётчика Серова Михаила Алексеевича. Супруги прожили в счастливом браке 45 лет, вырастили и воспитали двоих детей.

В 1951 году семья по направлению мужа военного переехала на постоянное место жительства в город Керчь. Надежда Алексеевна трудилась на благо города долгие годы в качестве специалиста по охране труда в органах МВД, пользовалась уважением, получала множественные благодарности, грамоты и поощрения от руководства.

Свой знаменательный юбилей Надежда Алексеевна встречает в кругу семьи, где ее любят и почитают, где дети заботится о матери, а внуки и правнуки радуют сердце.

За заслуги перед Родиной Надежда Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями.


Жительница Керчи, ветеран Великой Отечественной войны Надежда СЕРОВА отметила 19 августа свой 95-летний юбилей. В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление президента РФ Владимира ПУТИНА приехали депутат Керченского городского совета Лариса ЩЕРБУЛА и заведующая отделением социального обслуживания на дому Керченского комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга АНИСИМОВА. СЕРОВА Надежда Алексеевна родилась 19 августа 1923 года в деревне Шубина, Костромской области, в многодетной семье. Отец Алексей Яковлевич работал в лесном хозяйстве, мать Елизавета Яковлевна работала в колхозе. До войны Надежда Алексеевна окончила 10 классов общеобразовательной школы. Поступила в медицинский институт, но мечтам девочки не суждено было исполниться. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, Надежда Алексеевна начинает работать в леспромхозе. В лесу, в сложнейших условиях, работали женщины и их дети. Мужчины уходили на фронт, а женщины мужественно брали на себя их обязанности. Разумеется, главной задачей предприятия была работа на оборонный комплекс страны. Военный период в лесной отрасли России – это подвиг матерей, жен и подростков, работавших в тяжелейших условиях на лесозаготовках. В 1946 году Надежда Алексеевна выходит замуж за своего односельчанина военного лётчика Серова Михаила Алексеевича. Супруги прожили в счастливом браке 45 лет, вырастили и воспитали двоих детей. В 1951 году семья по направлению мужа военного переехала на постоянное место жительства в город Керчь. Надежда Алексеевна трудилась на благо города долгие годы в качестве специалиста по охране труда в органах МВД, пользовалась уважением, получала множественные благодарности, грамоты и поощрения от руководства. Свой знаменательный юбилей Надежда Алексеевна встречает в кругу семьи, где ее любят и почитают, где дети заботится о матери, а внуки и правнуки радуют сердце. За заслуги перед Родиной Надежда Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика