Выяснилось, почему Керчь хуже всех освоила бюджет - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Выяснилось, почему Керчь хуже всех освоила бюджет - «Керчь»


Выяснилось, почему Керчь хуже всех освоила бюджет - «Керчь»


Глава администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН, отвечая на сессии городского совета на вопрос депутатов о низком показателе освоения бюджетных средств, пояснил, откуда взялись пугающие цифры остатков бюджетных средств на счетах города.

Все дело в том, что муниципалитет не платит подрядчикам заранее во избежание неприятных ситуаций, связанных с недобросовестным выполнением последними своих обязанностей. Оплата производится только по окончании работ, когда по актам управление единого заказчика или другой распорядитель эту работу примет.

В Керчи сейчас проводятся реконструкции дворов, асфальтируются улицы и ведутся другие работы в разных районах города. За все это уже в ближайшее время подрядчикам будут заплачены немалые деньги. И тогда процент освоения бюджетных денег сильно поменяется, подвел итог глава администрации.

Напомним, вице-премьер РК Виталий НАХЛУПИН заявлял, что динамика освоения бюджетных средств муниципалитетами, в том числе Керчью, падает. На 1 января этого года по Крыму оставалось 1 миллиард 223 миллиона рублей неосвоенных средств, а сейчас – 2 миллиарда 136 миллионов. В Керчи остатки выросли более чем в три раза.


Глава администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН, отвечая на сессии городского совета на вопрос депутатов о низком показателе освоения бюджетных средств, пояснил, откуда взялись пугающие цифры остатков бюджетных средств на счетах города. Все дело в том, что муниципалитет не платит подрядчикам заранее во избежание неприятных ситуаций, связанных с недобросовестным выполнением последними своих обязанностей. Оплата производится только по окончании работ, когда по актам управление единого заказчика или другой распорядитель эту работу примет. В Керчи сейчас проводятся реконструкции дворов, асфальтируются улицы и ведутся другие работы в разных районах города. За все это уже в ближайшее время подрядчикам будут заплачены немалые деньги. И тогда процент освоения бюджетных денег сильно поменяется, подвел итог глава администрации. Напомним, вице-премьер РК Виталий НАХЛУПИН заявлял, что динамика освоения бюджетных средств муниципалитетами, в том числе Керчью, падает. На 1 января этого года по Крыму оставалось 1 миллиард 223 миллиона рублей неосвоенных средств, а сейчас – 2 миллиарда 136 миллионов. В Керчи остатки выросли более чем в три раза.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика