Перетягивая Керченский пролив на себя, Киев может спровоцировать еще одну войну? - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Перетягивая Керченский пролив на себя, Киев может спровоцировать еще одну войну? - «Керчь»


Перетягивая Керченский пролив на себя, Киев может спровоцировать еще одну войну? - «Керчь»

Последствия ликвидации соглашения об использовании Керченского пролива могут оказаться губительными как для России, так и для Украины. В крайнем случае они могут вызвать войну – таким мнением со «Свободной прессой» поделился заведующий кафедрой международного права МГЮУ, профессор Камиль БЕКЯШЕВ.

По мнению ученого, Украина нарушит международное законодательство, денонсировав соглашение об использовании вод Керченского пролива.

 «Если договор не содержит нормы денонсации, такой договор не может быть денонсирован в одностороннем порядке», – пояснил БЕКЯШЕВ.

По его мнению, денонсация может привести к тому, что Азовское море и Керченский пролив получат статус международных вод.

«Если Украина будет настаивать на признании акватории международными водами, значит, она желает открыть Керченский пролив и Азовское море, чтобы и туда вошел 6-й флот США, постоянно несущий службу в Средиземноморье. Сейчас военные корабли третьих стран не могут заходить в Азовское море без согласования сторон», – уточнил эксперт.

Таким образом, действуя «в пику» России, Украина может потерять и свои собственные права на регулирование судоходства в указанных водах.

В конечном итоге, водная территория, доступная любому иностранному агрессору, может, по мнению БЕКЯШЕВА, стать ареной военных действий.

«США хотят любой ценой развязать войну в Европе. Не важно где — на Украине, в Греции или на Балканах. Главное, что в ней должна участвовать Россия, потому что иначе не получится масштабной континентальной войны. Вашингтону нужна эта война, чтобы с ее помощью решить свои экономические проблемы, захватить европейский рынок и еще больше подчинить себе Европу с помощью очередного «плана Маршалла». Украина — лишь один из элементов этого плана», – считает ученый.

Напомним, законопроект о денонсации соглашений 2003 года внес вице-спикер Верховной Рады Андрей ПАРУБИЙ. 


Последствия ликвидации соглашения об использовании Керченского пролива могут оказаться губительными как для России, так и для Украины. В крайнем случае они могут вызвать войну – таким мнением со «Свободной прессой» поделился заведующий кафедрой международного права МГЮУ, профессор Камиль БЕКЯШЕВ. По мнению ученого, Украина нарушит международное законодательство, денонсировав соглашение об использовании вод Керченского пролива. «Если договор не содержит нормы денонсации, такой договор не может быть денонсирован в одностороннем порядке», – пояснил БЕКЯШЕВ. По его мнению, денонсация может привести к тому, что Азовское море и Керченский пролив получат статус международных вод. «Если Украина будет настаивать на признании акватории международными водами, значит, она желает открыть Керченский пролив и Азовское море, чтобы и туда вошел 6-й флот США, постоянно несущий службу в Средиземноморье. Сейчас военные корабли третьих стран не могут заходить в Азовское море без согласования сторон», – уточнил эксперт. Таким образом, действуя «в пику» России, Украина может потерять и свои собственные права на регулирование судоходства в указанных водах. В конечном итоге, водная территория, доступная любому иностранному агрессору, может, по мнению БЕКЯШЕВА, стать ареной военных действий. «США хотят любой ценой развязать войну в Европе. Не важно где — на Украине, в Греции или на Балканах. Главное, что в ней должна участвовать Россия, потому что иначе не получится масштабной континентальной войны. Вашингтону нужна эта война, чтобы с ее помощью решить свои экономические проблемы, захватить европейский рынок и еще больше подчинить себе Европу с помощью очередного «плана Маршалла». Украина — лишь один из элементов этого плана», – считает ученый. Напомним, законопроект о денонсации соглашений 2003 года внес вице-спикер Верховной Рады Андрей ПАРУБИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика