Керчанин «Сагайдачный» примет участие в учениях НАТО - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчанин «Сагайдачный» примет участие в учениях НАТО - «Керчь»


Керчанин «Сагайдачный» примет участие в учениях НАТО - «Керчь»

Знаменитый фрегат «Гетьман Сагайдачный», который был построен на керченском судостроительном заводе «Залив», готовится принять участие в учениях «Морской щит».

На данный момент судно находится на вооружении Военно-морских сил ВС Украины. С вертолетом Ка-27ПЧ на борту с 17 по 24 июля фрегат будет совершать маневры в западной части Черного моря.

Учения «Морской щит» являются международными. Кроме Украины, по данным УНИАН, в них примут участие корабли и летательные аппараты от ВМС Болгарии, Греции, Дании, Португалии, Румынии, США и Турции.

Целью тренировок является отработка взаимодействия при выполнении поставленных задач в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня взаимосовместимости подразделений и их оперативных возможностей.

В порту города Констанца (Румыния) офицеры корабля примут участие в брифингах, согласуют действия сил в море, вместе с иностранными коллегами осуществят протокольные визиты. Кроме того, во время стоянки корабля в порту планируется проведение «Дня открытых дверей», в ходе которого состоится посещение «Гетьмана Сагайдачного» гражданским населением.

После выхода из порта Констанцы фрегат украинских ВМС в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводке кораблей по тралам, передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника, а также задачи морской операции по перехвату, сообщают newsru.ua.

 


Знаменитый фрегат «Гетьман Сагайдачный», который был построен на керченском судостроительном заводе «Залив», готовится принять участие в учениях «Морской щит». На данный момент судно находится на вооружении Военно-морских сил ВС Украины. С вертолетом Ка-27ПЧ на борту с 17 по 24 июля фрегат будет совершать маневры в западной части Черного моря. Учения «Морской щит» являются международными. Кроме Украины, по данным УНИАН, в них примут участие корабли и летательные аппараты от ВМС Болгарии, Греции, Дании, Португалии, Румынии, США и Турции. Целью тренировок является отработка взаимодействия при выполнении поставленных задач в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня взаимосовместимости подразделений и их оперативных возможностей. В порту города Констанца (Румыния) офицеры корабля примут участие в брифингах, согласуют действия сил в море, вместе с иностранными коллегами осуществят протокольные визиты. Кроме того, во время стоянки корабля в порту планируется проведение «Дня открытых дверей», в ходе которого состоится посещение «Гетьмана Сагайдачного» гражданским населением. После выхода из порта Констанцы фрегат украинских ВМС в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводке кораблей по тралам, передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника, а также задачи морской операции по перехвату, сообщают newsru.ua.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика