В 2019 году через пролив пустят 35 пассажирских поездов - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В 2019 году через пролив пустят 35 пассажирских поездов - «Керчь»


В 2019 году через пролив пустят 35 пассажирских поездов - «Керчь»

В первый год по мосту через Керченский пролив будут курсировать 47 пар поездов в сутки.

Предполагается, что на первых порах грузоперевозки будут обеспечивать 12 пар грузовых составов. Кроме того, по мосту пустят 35 пассажирских поездов, среди которых будут и пригородные поезда.

К 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов.  По данным пресс-службы Росавтодора, это позволит перевозить по 16 миллионов тонн грузов и более 15 миллионов пассажиров ежегодно. А спустя 20 лет после открытия перехода по нему пройдет уже 65 пар поездов, способных перевезти между Крымом и Кубанью более 26 миллионов тонн грузов и свыше 17 миллионов пассажиров.

Напомним, что мост будет закончен в декабре 2018 года, пропускная способность автодороги, которая ляжет через будущий переход, составит порядка 40 тысяч машин в сутки. Машины смогут двигаться со скоростью до 120 километров в час. «Проект века» строят уже одновременно на шести площадках. На Керченском полуострове сейчас ведутся преимущественно подготовительные работы: строительство временного жилья для рабочих и цементного завода, а также производится конгломерация инертных материалов.


В первый год по мосту через Керченский пролив будут курсировать 47 пар поездов в сутки. Предполагается, что на первых порах грузоперевозки будут обеспечивать 12 пар грузовых составов. Кроме того, по мосту пустят 35 пассажирских поездов, среди которых будут и пригородные поезда. К 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов. По данным пресс-службы Росавтодора, это позволит перевозить по 16 миллионов тонн грузов и более 15 миллионов пассажиров ежегодно. А спустя 20 лет после открытия перехода по нему пройдет уже 65 пар поездов, способных перевезти между Крымом и Кубанью более 26 миллионов тонн грузов и свыше 17 миллионов пассажиров. Напомним, что мост будет закончен в декабре 2018 года, пропускная способность автодороги, которая ляжет через будущий переход, составит порядка 40 тысяч машин в сутки. Машины смогут двигаться со скоростью до 120 километров в час. «Проект века» строят уже одновременно на шести площадках. На Керченском полуострове сейчас ведутся преимущественно подготовительные работы: строительство временного жилья для рабочих и цементного завода, а также производится конгломерация инертных материалов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика