Жители Цементной слободки боятся, что получат не то жилье, на которое рассчитывали - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Жители Цементной слободки боятся, что получат не то жилье, на которое рассчитывали - «Керчь»


Жители Цементной слободки боятся, что получат не то жилье, на которое рассчитывали - «Керчь»

Вероятнее всего, жителей домов, которые вошли в охранную зону строительства моста через Керченский пролив и предназначены под снос, будут переселять по программе аварийного жилья.

Практически все дома в этом районе представляют собой бывшие военные бараки, самостоятельно обустроенные новыми владельцами.

В случае если квартиры приватизированы, их владельца получат равноценное по площади жилье, независимо от того, сколько человек прописано в квартире.

Если жилье не приватизировано, каждый из прописанных в нем жильцов получит по 15 квадратных метров новой жилплощади.

Таким образом, выходит, что преимущества есть у граждан, которые не приватизировали квартиры. Остальным этот парадокс кажется несправедливым.

В беседе с местными жителями заместитель главы администрации Роман КИРИЧЕНКО отметил, что выкуп жилья строителем моста – тоже не лучший вариант для керчан, поскольку вырученных с такой сделки денег хватит «в лучшем случае на шалаш».

Напомним, строительные работы на Цементной слободке начнутся в 2016-2017 годах, до этого времени подрядчик не хочет переселять жителей 6 предназначенных под снос домов.

 


Вероятнее всего, жителей домов, которые вошли в охранную зону строительства моста через Керченский пролив и предназначены под снос, будут переселять по программе аварийного жилья. Практически все дома в этом районе представляют собой бывшие военные бараки, самостоятельно обустроенные новыми владельцами. В случае если квартиры приватизированы, их владельца получат равноценное по площади жилье, независимо от того, сколько человек прописано в квартире. Если жилье не приватизировано, каждый из прописанных в нем жильцов получит по 15 квадратных метров новой жилплощади. Таким образом, выходит, что преимущества есть у граждан, которые не приватизировали квартиры. Остальным этот парадокс кажется несправедливым. В беседе с местными жителями заместитель главы администрации Роман КИРИЧЕНКО отметил, что выкуп жилья строителем моста – тоже не лучший вариант для керчан, поскольку вырученных с такой сделки денег хватит «в лучшем случае на шалаш». Напомним, строительные работы на Цементной слободке начнутся в 2016-2017 годах, до этого времени подрядчик не хочет переселять жителей 6 предназначенных под снос домов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика