Эмин Сефершаев вновь стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе! - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Эмин Сефершаев вновь стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе! - «Керчь»


Эмин Сефершаев вновь стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе! - «Керчь»

Воспитанник спортивно-патриотического клуба «Слава» Эмин СЕФЕРШАЕВ пару часов назад завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

На пути керченского спортсмена к победе встретились четыре соперника: первые две схватки с борцами из Азербайджана и Сербии дались Эмину легко. Он без особого труда  выиграл первую со счетом 9-0, вторую – 8-0.

По словам тренера Сергея ПОПЕНКОВА, в полуфинальной встрече со спортсменом из Италии керчанину пришлось потяжелее: но Эмин "вырвал победу зубами", и вышел в финал.

За титул чемпиона в весе 50 кг наш земляк сразился с борцом из Болгарии, которого победил со счетом 4-2.

"Безусловно, мы счастливы. Никогда нет сомнений в успехе, всегда настраиваемся и стремимся только к "золоту", – делится Сергей ПОПЕНКОВ.

Всего в копилке сборной команды России – 4 золотых медали.

Напомним, что ранее Эмин СЕФЕРШАЕВ стал чемпионом России: в весовой категории до 50 кг он занял первое место, провел пять победных схваток, в общей сумме набрав 42 балла, при этом не единого не отдав своим соперникам.

Кроме того, в украинскую бытность Крыма керчанин уже получал чемпионский титул на мировых соревнованиях.

Эмин Сефершаев вновь стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе! - «Керчь»


Воспитанник спортивно-патриотического клуба «Слава» Эмин СЕФЕРШАЕВ пару часов назад завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе. На пути керченского спортсмена к победе встретились четыре соперника: первые две схватки с борцами из Азербайджана и Сербии дались Эмину легко. Он без особого труда выиграл первую со счетом 9-0, вторую – 8-0. По словам тренера Сергея ПОПЕНКОВА, в полуфинальной встрече со спортсменом из Италии керчанину пришлось потяжелее: но Эмин "вырвал победу зубами", и вышел в финал. За титул чемпиона в весе 50 кг наш земляк сразился с борцом из Болгарии, которого победил со счетом 4-2. "Безусловно, мы счастливы. Никогда нет сомнений в успехе, всегда настраиваемся и стремимся только к "золоту", – делится Сергей ПОПЕНКОВ. Всего в копилке сборной команды России – 4 золотых медали. Напомним, что ранее Эмин СЕФЕРШАЕВ стал чемпионом России: в весовой категории до 50 кг он занял первое место, провел пять победных схваток, в общей сумме набрав 42 балла, при этом не единого не отдав своим соперникам. Кроме того, в украинскую бытность Крыма керчанин уже получал чемпионский титул на мировых соревнованиях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика