МЧСники призывают туристов соблюдать правила поведения на воде - «Керчь» » Новости Крыма

✔ МЧСники призывают туристов соблюдать правила поведения на воде - «Керчь»


МЧСники призывают туристов соблюдать правила поведения на воде - «Керчь»

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков крымчане и гости полуострова стремятся на природу, поближе к морю.

Однако в МЧС России по РК уверены, что не все граждане разумно проводят свой отдых на воде, многие знают, но не соблюдают меры предосторожности и, попадая в беду, тонут.

За прошедшие двое суток в Крыму произошло 11 происшествий на водных объектах в результате чего пострадало 17 человек. Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше повлекли за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими.

"С начала года в Крыму произошло 56 происшествия на водных объектах. Благодаря профессиональным и оперативным действиям крымских спасателей спасено 70 человек. Основными причинами происшествий являются нарушения правил безопасности на воде, слабая физической подготовка, неумение плавать, купание в необорудованных запрещенных для этого местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения",  пишут в МЧС.

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всех жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

В ближайшие сутки в Крыму сохранится сильный порывистый ветер до 25 м/с, в связи с чем спасатели напоминают, что купаться в штормящем море категорически запрещено. Во избежание чрезвычайных происшествий не позволяйте детям самостоятельно купаться и использовать различные плавсредства.


С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков крымчане и гости полуострова стремятся на природу, поближе к морю. Однако в МЧС России по РК уверены, что не все граждане разумно проводят свой отдых на воде, многие знают, но не соблюдают меры предосторожности и, попадая в беду, тонут. За прошедшие двое суток в Крыму произошло 11 происшествий на водных объектах в результате чего пострадало 17 человек. Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше повлекли за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими. "С начала года в Крыму произошло 56 происшествия на водных объектах. Благодаря профессиональным и оперативным действиям крымских спасателей спасено 70 человек. Основными причинами происшествий являются нарушения правил безопасности на воде, слабая физической подготовка, неумение плавать, купание в необорудованных запрещенных для этого местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения", пишут в МЧС. Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всех жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей! В ближайшие сутки в Крыму сохранится сильный порывистый ветер до 25 м/с, в связи с чем спасатели напоминают, что купаться в штормящем море категорически запрещено. Во избежание чрезвычайных происшествий не позволяйте детям самостоятельно купаться и использовать различные плавсредства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика