Керченские литейщики попросили Путина спасти завод - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керченские литейщики попросили Путина спасти завод - «Керчь»


Керченские литейщики попросили Путина спасти завод  - «Керчь»

Работники Керченского стрелочного завода написали открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. В нем они просят главу государства помочь сохранить предприятие и спасти более 700 семей от безработицы и нищенского существования. Автографы под обращением оставили более 500 сотрудников завода, которых не устраивает длительный простой предприятия и мизерная зарплата.

Как сообщает пресс-служба Керченского горсовета, 19 августа коллектив завода принял участие в предупредительной часовой забастовке, что заставило представителя собственника предприятия начать переговоры с работниками, однако достичь договоренности так и не удалось. Как передает «Крым Медиа», потому коллектив предприятия принял решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку.

«С марта 2014 года ведется борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику», – говорится в письме президенту.

По словам авторов обращения, из-за мизерной зарплаты по причине длительного простоя предприятия массово увольняются специалисты – только с начала этого года завод потерял более 180 квалифицированных и опытных работников: «Наступила ситуация, когда мы просто не можем организовать полноценный производственный процесс, а это значит, что в ближайшее время завод может остановиться, и оставшиеся работники окажутся без средств к существованию».

Коллектив требует от собственника предприятия выполнения законов РФ, в том числе и в части размера заработной платы. Кроме того, работники намерены просить руководство Крыма и РФ содействовать смене украинского собственника предприятия, «который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования».

Напомним, Керченский стрелочный завод, входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова. Предприятие, специализируется на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним.


Работники Керченского стрелочного завода написали открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. В нем они просят главу государства помочь сохранить предприятие и спасти более 700 семей от безработицы и нищенского существования. Автографы под обращением оставили более 500 сотрудников завода, которых не устраивает длительный простой предприятия и мизерная зарплата. Как сообщает пресс-служба Керченского горсовета, 19 августа коллектив завода принял участие в предупредительной часовой забастовке, что заставило представителя собственника предприятия начать переговоры с работниками, однако достичь договоренности так и не удалось. Как передает «Крым Медиа», потому коллектив предприятия принял решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку. «С марта 2014 года ведется борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику», – говорится в письме президенту. По словам авторов обращения, из-за мизерной зарплаты по причине длительного простоя предприятия массово увольняются специалисты – только с начала этого года завод потерял более 180 квалифицированных и опытных работников: «Наступила ситуация, когда мы просто не можем организовать полноценный производственный процесс, а это значит, что в ближайшее время завод может остановиться, и оставшиеся работники окажутся без средств к существованию». Коллектив требует от собственника предприятия выполнения законов РФ, в том числе и в части размера заработной платы. Кроме того, работники намерены просить руководство Крыма и РФ содействовать смене украинского собственника предприятия, «который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования». Напомним, Керченский стрелочный завод, входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова. Предприятие, специализируется на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика