В Керчи все больше детей будет проводить время за шахматной доской - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи все больше детей будет проводить время за шахматной доской - «Керчь»


В Керчи все больше детей будет проводить время за шахматной доской - «Керчь»

В Керченской специализированной школе-интернате открылся бесплатный шахматный кружок.

Благотворительный проект «Шахматы в детские дома» запустили по всей России, в том числе нескольких городах Крыма.

В Керчь приехала делегация в составе гендиректора Российской шахматной школы Антона КУЗИНА, исполнительного директора федерации шахмат РК Любовь ГОДЫК и президент Евпаторийской шахматно-шашечной федерации Татьяна ВАСИЛЕВИЧ. Керчь представляли Чемпион России по шахматам Маргарита ПОТАПОВА и президент керченской шахматной федерации Максим КАБАНОВ.

«Федерация организовывает покупку и доставку шахматного инвентаря, с помощью которого дети потом будут заниматься. А уже на местах, это либо Федерация региональная будет заниматься, либо поддержат местные органы власти, организуют работу тренеров, после чего дети регулярно – один, два раза в неделю будут играть в шахматы», – отзывается о проекте Антон КУЗИН.

Как стало известно «АН-Керчь», в актовом зале школы-интерната гости представили тренера, который возьмется осуществлять программу. Им станет Игорь БАБИЧ.

В помещении библиотеки для ребят провели мастер-класс по игре в шахматы, дети смогли задать интересующие вопросы Маргарите ПОТАПОВОЙ и Любовь ГОДЫК. В том числе от Российской шахматной Федерации дети получили шахматный инвентарь, демонстрационные доски, часы и другие предметы, необходимые для формирования материальной базы.

Ранее мы писали, что всего в республике будет функционировать 11 подобных учреждений. Однако в федерации шахмат отмечают, если в будущем заявятся другие учреждения, желающие предоставить место для секции, эти варианты также будут рассмотрены.  


В Керченской специализированной школе-интернате открылся бесплатный шахматный кружок. Благотворительный проект «Шахматы в детские дома» запустили по всей России, в том числе нескольких городах Крыма. В Керчь приехала делегация в составе гендиректора Российской шахматной школы Антона КУЗИНА, исполнительного директора федерации шахмат РК Любовь ГОДЫК и президент Евпаторийской шахматно-шашечной федерации Татьяна ВАСИЛЕВИЧ. Керчь представляли Чемпион России по шахматам Маргарита ПОТАПОВА и президент керченской шахматной федерации Максим КАБАНОВ. «Федерация организовывает покупку и доставку шахматного инвентаря, с помощью которого дети потом будут заниматься. А уже на местах, это либо Федерация региональная будет заниматься, либо поддержат местные органы власти, организуют работу тренеров, после чего дети регулярно – один, два раза в неделю будут играть в шахматы», – отзывается о проекте Антон КУЗИН. Как стало известно «АН-Керчь» , в актовом зале школы-интерната гости представили тренера, который возьмется осуществлять программу. Им станет Игорь БАБИЧ. В помещении библиотеки для ребят провели мастер-класс по игре в шахматы, дети смогли задать интересующие вопросы Маргарите ПОТАПОВОЙ и Любовь ГОДЫК. В том числе от Российской шахматной Федерации дети получили шахматный инвентарь, демонстрационные доски, часы и другие предметы, необходимые для формирования материальной базы. Ранее мы писали, что всего в республике будет функционировать 11 подобных учреждений. Однако в федерации шахмат отмечают, если в будущем заявятся другие учреждения, желающие предоставить место для секции, эти варианты также будут рассмотрены.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика