Керчане смогут назвать новые сорта хризантем в честь себя - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчане смогут назвать новые сорта хризантем в честь себя - «Керчь»


Керчане смогут назвать новые сорта хризантем в честь себя - «Керчь»

Впервые в истории Никитского ботанического сада, посетители смогут выбрать уникальный цветок хризантемы и назвать его собственным именем.

Такую возможность предоставят посетителям Бала хризантем, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Впервые за всю историю существования сада здесь будет представлена экспозиция «Селекционный участок».

«Создав этот уголок, мы позволим посетителям Сада «заглянуть за кулисы» таинственной и любопытной для многих работы по созданию новых сортов хризантем. Чтобы воплотить идею в жизнь, мы решили не только представить информацию о том, как рождаются новые сорта, но и в качестве живой иллюстрации к ней высадить сеянцы от свободного опыления четырех сортов нашей коллекции. Мы предлагаем всем не только традиционно выбрать Королеву бала хризантем, но и поучаствовать в отборе лучшего кандидата в сорта и даже придумать для него название», – рассказала куратор коллекции хризантем Наталья СМЫКОВА.

На экспозиции Никитского сада «Селекционный участок» можно будет выбрать лучшие образцы из представленных сеянцев, некоторые из которых, уже размножены и высажены по несколько экземпляров. Посетители легко убедятся, что «хризантемы-дети» вовсе не являются точными копиями «хризантем-родителей». И, конечно же, будет занимательно, но и одновременно очень непросто придумать имя для избранного кандидата в сорта — это тоже одна из прямых обязанностей настоящего селекционера.


Впервые в истории Никитского ботанического сада, посетители смогут выбрать уникальный цветок хризантемы и назвать его собственным именем. Такую возможность предоставят посетителям Бала хризантем, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте. Впервые за всю историю существования сада здесь будет представлена экспозиция «Селекционный участок». «Создав этот уголок, мы позволим посетителям Сада «заглянуть за кулисы» таинственной и любопытной для многих работы по созданию новых сортов хризантем. Чтобы воплотить идею в жизнь, мы решили не только представить информацию о том, как рождаются новые сорта, но и в качестве живой иллюстрации к ней высадить сеянцы от свободного опыления четырех сортов нашей коллекции. Мы предлагаем всем не только традиционно выбрать Королеву бала хризантем, но и поучаствовать в отборе лучшего кандидата в сорта и даже придумать для него название», – рассказала куратор коллекции хризантем Наталья СМЫКОВА. На экспозиции Никитского сада «Селекционный участок» можно будет выбрать лучшие образцы из представленных сеянцев, некоторые из которых, уже размножены и высажены по несколько экземпляров. Посетители легко убедятся, что «хризантемы-дети» вовсе не являются точными копиями «хризантем-родителей». И, конечно же, будет занимательно, но и одновременно очень непросто придумать имя для избранного кандидата в сорта — это тоже одна из прямых обязанностей настоящего селекционера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика