В 2016 году керчан обяжут регистрировать домашних животных - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В 2016 году керчан обяжут регистрировать домашних животных - «Керчь»


В 2016 году керчан обяжут регистрировать домашних животных - «Керчь»

Жители Крыма, в том числе Керчи, в обязательном порядке должны будут ставить на учет домашних животных.

Соответствующий законопроект уже подготовлен и ожидает рассмотрения на одной из ближайших сессий Госсовета Крыма.

«Законопроект разработан по инициативе Общественной палаты Крыма. В этом документе собственникам животных, в том числе и тем, кто занимается их разведением, придется отвечать за имеющихся у них домашних питомцев. Животные необходимо будет обязательно регистрировать», — цитируют «РИА Крым» слова главы Общественной палата Крыма Григорий ИОФФЕ.

Новый документ очень актуален, считают в Керчи. По мнению главного ветеринарного врача города Александра КЛЮЧНИКОВА, только путем регистрации животных можно контролировать их вакцинацию.

В первую очередь, это касается сельскохозяйственных животных, поголовье которых необходимо в соответствии с российским законодательством проверять дважды в год. В то же время, незарегистрированные собаки и кошки тоже могут представлять опасность.

«У нас порядка 500 покусов было зарегистрировано в прошлом году. И ни в одном из случаев не удавалось привлечь кого-то к ответственности», – рассказал КЛЮЧНИКОВ.

Он добавил, что со следующего года каждый факт нападения животного на человека будет расследован, и в случае отсутствия у собаки или кошки ветеринарного паспорта с данными о прививках их владельцев обяжут оплачивать вакцинацию пострадавшего.

Обсудить новость в социальных сетях.

 


Жители Крыма, в том числе Керчи, в обязательном порядке должны будут ставить на учет домашних животных. Соответствующий законопроект уже подготовлен и ожидает рассмотрения на одной из ближайших сессий Госсовета Крыма. «Законопроект разработан по инициативе Общественной палаты Крыма. В этом документе собственникам животных, в том числе и тем, кто занимается их разведением, придется отвечать за имеющихся у них домашних питомцев. Животные необходимо будет обязательно регистрировать», — цитируют «РИА Крым» слова главы Общественной палата Крыма Григорий ИОФФЕ. Новый документ очень актуален, считают в Керчи. По мнению главного ветеринарного врача города Александра КЛЮЧНИКОВА, только путем регистрации животных можно контролировать их вакцинацию. В первую очередь, это касается сельскохозяйственных животных, поголовье которых необходимо в соответствии с российским законодательством проверять дважды в год. В то же время, незарегистрированные собаки и кошки тоже могут представлять опасность. «У нас порядка 500 покусов было зарегистрировано в прошлом году. И ни в одном из случаев не удавалось привлечь кого-то к ответственности», – рассказал КЛЮЧНИКОВ. Он добавил, что со следующего года каждый факт нападения животного на человека будет расследован, и в случае отсутствия у собаки или кошки ветеринарного паспорта с данными о прививках их владельцев обяжут оплачивать вакцинацию пострадавшего. Обсудить новость в социальных сетях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика