Финальные аккорды военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген-2015» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Финальные аккорды военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген-2015» - «Керчь»


Финальные аккорды военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген-2015» - «Керчь»

В администрации Керчи состоялось награждение как поисковиков, так и руководителей организаций, оказавших содействие в их работе.

В течение года в Керчи и Ленинском районе проходила Вахта Памяти Международной военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген-2015».

Вахта Памяти была организована общественной организацией «Военно-патриотическое объединение «Столица», Крымской Республиканской поисково-патриотической ассоциацией общественных организаций «Отчизна» и Республиканской молодежной организацией «Центр военного поиска «Крымфронт-Эльтиген».

Множество поисковых отрядов из Крыма и нескольких регионов материковой части России провели большую работу по поиску и идентификации останков советских воинов, павших на Керченском полуострове в годы войны. Результаты работы поисков по итогам года достаточно впечатляющие. На днях в Феодосии были захоронены 137 солдат Крымфронта, останки одного из воинов, найденные в Эльтигене, преданы родственникам в Республику Дагестан.

 Как отметил Николай ШЕВЧЕНКО - командир военно-поискового отряда «Помним» общественной организации «Военно-патриотическое объединение «Столица», в этом году в деле увековечения памяти солдат Великой Отечественной большую поддержку оказало руководство города. В связи с этим коллективы городского совета и администрации Керчи награждены медалью «Помним» фонда «В память о народном ополчении» (г. Москва). Также фондом отмечены благодарностями руководители представительной и исполнительной власти Керчи Лариса Щербула и Сергей Писарев.

Поисковая работа в Керчи будет продолжена в 2016 году. Заявки на участие подали ощутимо больше поисковых отрядов из российских городов, –  уверяют в горсовете Керчи.


В администрации Керчи состоялось награждение как поисковиков, так и руководителей организаций, оказавших содействие в их работе. В течение года в Керчи и Ленинском районе проходила Вахта Памяти Международной военно-поисковой экспедиции «Крымфронт – Аджимушкай-Эльтиген-2015». Вахта Памяти была организована общественной организацией «Военно-патриотическое объединение «Столица», Крымской Республиканской поисково-патриотической ассоциацией общественных организаций «Отчизна» и Республиканской молодежной организацией «Центр военного поиска «Крымфронт-Эльтиген». Множество поисковых отрядов из Крыма и нескольких регионов материковой части России провели большую работу по поиску и идентификации останков советских воинов, павших на Керченском полуострове в годы войны. Результаты работы поисков по итогам года достаточно впечатляющие. На днях в Феодосии были захоронены 137 солдат Крымфронта, останки одного из воинов, найденные в Эльтигене, преданы родственникам в Республику Дагестан. Как отметил Николай ШЕВЧЕНКО - командир военно-поискового отряда «Помним» общественной организации «Военно-патриотическое объединение «Столица», в этом году в деле увековечения памяти солдат Великой Отечественной большую поддержку оказало руководство города. В связи с этим коллективы городского совета и администрации Керчи награждены медалью «Помним» фонда «В память о народном ополчении» (г. Москва). Также фондом отмечены благодарностями руководители представительной и исполнительной власти Керчи Лариса Щербула и Сергей Писарев. Поисковая работа в Керчи будет продолжена в 2016 году. Заявки на участие подали ощутимо больше поисковых отрядов из российских городов, – уверяют в горсовете Керчи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика