Крымско-татарская радиостанция зазвучит в Керчи на частоте 91,2 МГц - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крымско-татарская радиостанция зазвучит в Керчи на частоте 91,2 МГц - «Керчь»


Крымско-татарская радиостанция зазвучит в Керчи на частоте 91,2 МГц - «Керчь»

Радиостанция «Ватан седасы» («Эхо родины») Общественной крымско-татарской телерадиокомпании выиграла конкурс Роскомнадзора по вещанию на радиочастотах в Симферополе, Феодосии, Ялте и Керчи.

Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Состоялся конкурс, на котором разыгрывалось право на осуществление эфирного наземного аналогового вещания с использованием радиочастот единым пулом. Радиостанция «Ватан седасы» Общественной крымско-татарской телерадиокомпании получила право на радиовещание в Керчи на частоте 91,2 МГц, в Симферополе – 99,5 МГц, в Феодосии – 107,3 МГц, в Ялте – 98,5 МГц», – сказал ПОЛОНСКИЙ.

ПОЛОНСКИЙ напомнил, что радиостанция уже была зарегистрирована в соответствии с российским законодательством как средство массовой информации, и конкурсная комиссия сочла заявку крымско-татарской телерадиокомпании достойной для предоставления права на осуществление радиовещания.

«Крымско-татарская телерадиокомпания уже имеет в своем распоряжении то, чего никогда в жизни не было у крымско-татарского народа, да еще и при такой серьезной государственной поддержке. Теперь они имеют и общественный крымско-татарский телевизионный канал, и общественную радиостанцию. Таким образом, в полном объеме реализовано право крымско-татарского народа на собственные средства массовой информации», – подчеркнул вице-премьер республики.

По его словам, крымчане смогут найти радиостанцию «Ветан седасы» на своих радиоприемниках после внесения корректировок в лицензионные документы по конкретным частотам вещания. 


Радиостанция «Ватан седасы» («Эхо родины») Общественной крымско-татарской телерадиокомпании выиграла конкурс Роскомнадзора по вещанию на радиочастотах в Симферополе, Феодосии, Ялте и Керчи. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. «Состоялся конкурс, на котором разыгрывалось право на осуществление эфирного наземного аналогового вещания с использованием радиочастот единым пулом. Радиостанция «Ватан седасы» Общественной крымско-татарской телерадиокомпании получила право на радиовещание в Керчи на частоте 91,2 МГц, в Симферополе – 99,5 МГц, в Феодосии – 107,3 МГц, в Ялте – 98,5 МГц», – сказал ПОЛОНСКИЙ. ПОЛОНСКИЙ напомнил, что радиостанция уже была зарегистрирована в соответствии с российским законодательством как средство массовой информации, и конкурсная комиссия сочла заявку крымско-татарской телерадиокомпании достойной для предоставления права на осуществление радиовещания. «Крымско-татарская телерадиокомпания уже имеет в своем распоряжении то, чего никогда в жизни не было у крымско-татарского народа, да еще и при такой серьезной государственной поддержке. Теперь они имеют и общественный крымско-татарский телевизионный канал, и общественную радиостанцию. Таким образом, в полном объеме реализовано право крымско-татарского народа на собственные средства массовой информации», – подчеркнул вице-премьер республики. По его словам, крымчане смогут найти радиостанцию «Ветан седасы» на своих радиоприемниках после внесения корректировок в лицензионные документы по конкретным частотам вещания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика