Керченских психов лечили воображаемые медработники - «Керчь»

Прокуратура  Керчи совместно с местным отделом УФСБ России провела проверку по факту фиктивного трудоустройства работников в Керченском психоневрологическом диспансере.

Установлено, что двум работникам, занимающим должности младших медицинских сестер стационара, с марта 2014 года по сентябрь выплачена заработная плата на общую сумму свыше 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с тем надзорные мероприятия показали, что должностные обязанности они не выполняли, заработную плату не получали, а их подписи в зарплатных ведомостях – поддельные.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.