Водители взвыли от новых расценок на переправе - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Водители взвыли от новых расценок на переправе - «Керчь»


Водители взвыли от новых расценок на переправе - «Керчь»

Стоимость перевозки пикапа на Керченской паромной переправе возросла до 5 с лишним тысяч рублей.

Согласно новым тарифам, принятым в конце 2015 года, пикапы приравняли к легкому коммерческому транспорту, что практически удвоило стоимость перевозки такого автомобиля.

Чтобы получить подтверждение высокой стоимости перевозки пикапа, редакция сайта http://pickupinfo.ru/  запросила расчет стоимости перевозки на конкретных примерах.

Оказалось, что доставка популярных в России пикапов Mitsubishi L200 (длина 5 205 мм) и UAZ Pickup (длина 5 125 мм) составляет 5 345 рублей.

Примечательно, что на сайте ООО «Морская дирекция» указано, что легковые автомобили  длиной свыше 5,11 метров перевозят по тарифу 2 486 рублей. Таким образом, только из-за формальной категории транспортного средства его перевозка увеличивается в два раза.

В сети Интернет активно обсуждают нововведение.

«Столь высокая цена за проезд на пароме в Крым делает невозможным его посещение для моей семьи. И что уж совсем непонятно, так это классификация моего автомобиля, как коммерческий. По подобному назначению не использовался никогда. Комерсантов и туристов спутать тяжеловато», – считает Алексей ОРЛОВ из Москвы.

На сайте change.org уже создали онлайн-петицию в защиту прав владельцев пикапов. Автомобилисты требуют вмешательства в ситуацию Сергея АКСЕНОВА и Владимира ПУТИНА.

 


Стоимость перевозки пикапа на Керченской паромной переправе возросла до 5 с лишним тысяч рублей. Согласно новым тарифам, принятым в конце 2015 года, пикапы приравняли к легкому коммерческому транспорту, что практически удвоило стоимость перевозки такого автомобиля. Чтобы получить подтверждение высокой стоимости перевозки пикапа, редакция сайта http://pickupinfo.ru/ запросила расчет стоимости перевозки на конкретных примерах. Оказалось, что доставка популярных в России пикапов Mitsubishi L200 (длина 5 205 мм) и UAZ Pickup (длина 5 125 мм) составляет 5 345 рублей. Примечательно, что на сайте ООО «Морская дирекция» указано, что легковые автомобили длиной свыше 5,11 метров перевозят по тарифу 2 486 рублей. Таким образом, только из-за формальной категории транспортного средства его перевозка увеличивается в два раза. В сети Интернет активно обсуждают нововведение. «Столь высокая цена за проезд на пароме в Крым делает невозможным его посещение для моей семьи. И что уж совсем непонятно, так это классификация моего автомобиля, как коммерческий. По подобному назначению не использовался никогда. Комерсантов и туристов спутать тяжеловато», – считает Алексей ОРЛОВ из Москвы. На сайте change.org уже создали онлайн-петицию в защиту прав владельцев пикапов. Автомобилисты требуют вмешательства в ситуацию Сергея АКСЕНОВА и Владимира ПУТИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика