В Керчи выявили более 150 бизнесменов «вне закона» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи выявили более 150 бизнесменов «вне закона» - «Керчь»


В Керчи выявили более 150 бизнесменов «вне закона» - «Керчь»

За прошедший год сотрудники полиции привлекли к ответственности более 150 нелегальных предпринимателей. Выяснилось, что керчане осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе.

Нелегалов обязали выплатить штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей, – передает пресс-служба муниципального образования Керчь.

В это же время представители полиции Керчи предоставили свой комментарий по поводу недавнего заявления заместителя главы администрации Богдана ЖОРНЯКА о том, что правоохранители «самоустраняются от работы по пресечению стихийной торговли».

В полиции объяснили, что к их компетенции не относится деятельность по пресечению административных правонарушений в сфере стихийной торговли.

«Составление административных протоколов за осуществление несанкционированной торговли не входит в компетенцию полиции. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, которым регламентирован перечень административных правонарушений находящихся в компетенции полиции, не предусмотрено такое правонарушение как реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей. В связи с чем, сотрудники полиции не могут привлечь граждан либо должностных лиц к административной ответственности за данный вид правонарушения», – объяснили в полиции Керчи. 


За прошедший год сотрудники полиции привлекли к ответственности более 150 нелегальных предпринимателей. Выяснилось, что керчане осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе. Нелегалов обязали выплатить штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей, – передает пресс-служба муниципального образования Керчь. В это же время представители полиции Керчи предоставили свой комментарий по поводу недавнего заявления заместителя главы администрации Богдана ЖОРНЯКА о том, что правоохранители «самоустраняются от работы по пресечению стихийной торговли». В полиции объяснили, что к их компетенции не относится деятельность по пресечению административных правонарушений в сфере стихийной торговли. «Составление административных протоколов за осуществление несанкционированной торговли не входит в компетенцию полиции. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, которым регламентирован перечень административных правонарушений находящихся в компетенции полиции, не предусмотрено такое правонарушение как реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей. В связи с чем, сотрудники полиции не могут привлечь граждан либо должностных лиц к административной ответственности за данный вид правонарушения», – объяснили в полиции Керчи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика