В двух керченских школах поселят детские сады - «Керчь»

Две общеобразовательные школы Керчи с низкой наполняемостью классов будут реорганизованы.

Об этом в ходе рабочего визита в Керчь заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА.

По ее словам, речь не идет о закрытии этих школ – их дополнят дошкольными группами.

На эти цели, подчеркнула министр, власти республики готовы выделить средства.

В комментарии «Аргументам недели – Керчь» ГОНЧАРОВА отметила, что пока не готова назвать, какие конкретно учреждения будут подвергнуты реорганизации. По ее словам, в городском управлении образования подготовят анализ работы школ и на основании этого выберут учебные заведения с наименьшей фактической и перспективной наполняемостью.

На данный момент в Керчи сложилась непростая ситуация с очередью в дошкольные учебные заведения. В течение этого года планируется создать до 535 мест в детских садах. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Две общеобразовательные школы Керчи с низкой наполняемостью классов будут реорганизованы. Об этом в ходе рабочего визита в Керчь заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА. По ее словам, речь не идет о закрытии этих школ – их дополнят дошкольными группами. На эти цели, подчеркнула министр, власти республики готовы выделить средства. В комментарии «Аргументам недели – Керчь» ГОНЧАРОВА отметила, что пока не готова назвать, какие конкретно учреждения будут подвергнуты реорганизации. По ее словам, в городском управлении образования подготовят анализ работы школ и на основании этого выберут учебные заведения с наименьшей фактической и перспективной наполняемостью. На данный момент в Керчи сложилась непростая ситуация с очередью в дошкольные учебные заведения. В течение этого года планируется создать до 535 мест в детских садах.