Деньги или льготы? У керчан есть выбор - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Деньги или льготы? У керчан есть выбор - «Керчь»


Деньги или льготы? У керчан есть выбор - «Керчь»

Набор социальных услуг – право выбора, – утверждает Госучреждение – управление Пенсионного фонда Российской Федерации Керчи.

Так, в Республике Крым проживает около 79 тысяч федеральных льготников (инвалиды, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда и другие), имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).

Как сообщают в ведомстве, НСУ может предоставляться как в натуральном виде, так и в денежном эквиваленте. 

«Законодательством предоставлено право выбора, в каком виде получать НСУ. Для реализации данного права до 1 октября 2016 года необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. После 1 октября 2016 года территориальные органы ПФР заявления принимать не будут, срок подачи заявлений определен федеральным законодательством», – сообщают в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации Керчи.

В состав набора социальных услуг входит: обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Стоимость набора социальных услуг (НСУ) в 2016 году составляет 995,23 рублей. Из них 766,55 рублей выделяются на лекарства, 118,59 рублей – на санаторно-курортное лечение, 110,09 рублей – на проезд.

Керчане, отказавшиеся от предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) и получающие взамен НСУ деньги, в течение года  приобретают за свой счет лекарства, путевки и проездные документы. 


Набор социальных услуг – право выбора, – утверждает Госучреждение – управление Пенсионного фонда Российской Федерации Керчи. Так, в Республике Крым проживает около 79 тысяч федеральных льготников (инвалиды, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда и другие), имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ). Как сообщают в ведомстве, НСУ может предоставляться как в натуральном виде, так и в денежном эквиваленте. «Законодательством предоставлено право выбора, в каком виде получать НСУ. Для реализации данного права до 1 октября 2016 года необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. После 1 октября 2016 года территориальные органы ПФР заявления принимать не будут, срок подачи заявлений определен федеральным законодательством», – сообщают в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации Керчи. В состав набора социальных услуг входит: обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Стоимость набора социальных услуг (НСУ) в 2016 году составляет 995,23 рублей. Из них 766,55 рублей выделяются на лекарства, 118,59 рублей – на санаторно-курортное лечение, 110,09 рублей – на проезд. Керчане, отказавшиеся от предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) и получающие взамен НСУ деньги, в течение года приобретают за свой счет лекарства, путевки и проездные документы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика