Строитель Керченского моста остался без денег и шел домой пешком - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Строитель Керченского моста остался без денег и шел домой пешком - «Керчь»


Строитель Керченского моста остался без денег и шел домой пешком - «Керчь»

Рабочие, нанятые фирмой «Либерти» на строительство Крымского моста, не получили заработную плату.

В одной из групп в соцсети ВКонтакте был размещен пост с пометкой «SOS», сообщают «Аргументы недели». Женщина обратилась к пользователям с просьбой помочь её мужу, застрявшему без денег на трассе №4, которая идёт от Батайска в сторону Москвы, вернуться домой.

 «S. O. S. «Мы прошли Батайск. Роме позвонили, он уже уехал. Напиши, кто ещё может нам поможет. Мы идем по трассе М 4, которая идёт от Батайска в сторону Москвы» Это сообщение моего мужа. Помогите, пожалуйста, добраться до дома! Идут с вахты с Керченского моста. Без денег. Кто сколько может подвезите! Пожалуйста!!! Или передайте другим по рации! Я вас умоляю!», – говорится в сообщении Оксаны А, жены рабочего.

По словам женщины, по завершению вахты строители отправились домой пешком, без денег и еды.

«Мой муж поехал на строительство Керченского моста от фирмы «Либерти» в Свердловске. Ему пообещали вахту: 30 дней рабочих, 15 выходных. Взяли номер банковской карты, куда аванс и зарплату переводить. Время шло, но денег рабочие не получали. Когда мой муж спросил, почему нет аванса, сказали, что надо карту обязательно на его имя. Сейчас у них закончилась вахта, но транспорт будет только в сентябре. У кого была возможность, уехали на поездах. Я не могу ему деньги отправить и он пошёл пешком (автостопом), зарплату так и не дали, сказали придешь в банк с паспортом, тебе отправили блиц-переводом. Мой муж и еще один строитель идут пешком уже третий день. В первый день их подвезли немного до Ейска, во вторник полностью шли пешком, спали в поле кукурузы, с утра их довезли до Батайска, а дальше опять сами», – рассказала Оксана изданию  «СоцИнформБюро».

Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали о невыплате заработной платы в еще одной субподрядной организации – ООО «МТ-ГРУПП».

По словам сотрудников, фирма не выполняет свои обязательства по оплате труда. Так, одному из рабочих не выплатили деньги за отработанные 60 смен.

«Текучка кадров страшная, из ста человек остаются два-три. Насчет денег – кормят завтраками, говорят, что не поступило финансирование», - рассказал мостостроитель.


Рабочие, нанятые фирмой «Либерти» на строительство Крымского моста, не получили заработную плату. В одной из групп в соцсети ВКонтакте был размещен пост с пометкой «SOS», сообщают «Аргументы недели». Женщина обратилась к пользователям с просьбой помочь её мужу, застрявшему без денег на трассе №4, которая идёт от Батайска в сторону Москвы, вернуться домой. «S. O. S. «Мы прошли Батайск. Роме позвонили, он уже уехал. Напиши, кто ещё может нам поможет. Мы идем по трассе М 4, которая идёт от Батайска в сторону Москвы» Это сообщение моего мужа. Помогите, пожалуйста, добраться до дома! Идут с вахты с Керченского моста. Без денег. Кто сколько может подвезите! Пожалуйста!!! Или передайте другим по рации! Я вас умоляю!», – говорится в сообщении Оксаны А, жены рабочего. По словам женщины, по завершению вахты строители отправились домой пешком, без денег и еды. «Мой муж поехал на строительство Керченского моста от фирмы «Либерти» в Свердловске. Ему пообещали вахту: 30 дней рабочих, 15 выходных. Взяли номер банковской карты, куда аванс и зарплату переводить. Время шло, но денег рабочие не получали. Когда мой муж спросил, почему нет аванса, сказали, что надо карту обязательно на его имя. Сейчас у них закончилась вахта, но транспорт будет только в сентябре. У кого была возможность, уехали на поездах. Я не могу ему деньги отправить и он пошёл пешком (автостопом), зарплату так и не дали, сказали придешь в банк с паспортом, тебе отправили блиц-переводом. Мой муж и еще один строитель идут пешком уже третий день. В первый день их подвезли немного до Ейска, во вторник полностью шли пешком, спали в поле кукурузы, с утра их довезли до Батайска, а дальше опять сами», – рассказала Оксана изданию «СоцИнформБюро». Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали о невыплате заработной платы в еще одной субподрядной организации – ООО «МТ-ГРУПП». По словам сотрудников, фирма не выполняет свои обязательства по оплате труда. Так, одному из рабочих не выплатили деньги за отработанные 60 смен. «Текучка кадров страшная, из ста человек остаются два-три. Насчет денег – кормят завтраками, говорят, что не поступило финансирование», - рассказал мостостроитель.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика